Семавик. Сахарный диабет второго типа.

Добрый день. Сахарный диабет второго типа. Колю семавик по схеме. По 1 мл будет 4 раз. После этого прекращать его колоть или его колят на постоянно основе? Также принимаю метформин 1000 мг 2 раза в день.

Нет
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если назначался препарат для коррекции глюкозы,то продолжать приём. Если же глюкоза на метформине была в норме,а препарат назначен для снижения веса,то при достижении цели (снижения веса)-препарат можно отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте!

При диагнозе сахарный диабет второго типа препарат можно применять на постоянной основе.
Если препарат назначался с целью снижения сахара и веса, то при достижении целевого уровня веса, можно перейти на поддерживающую дозировку-0,5 мг на постоянной основе, поможет удержать вес и нормализует сахар, липидный обмен.

Метформин также продолжайте принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если препарат назначался для снижения сахара то нужно делать постоянно, если для похудения то можно отменить после снижения веса. Метформин нужно принимать постоянно так же по 1000 мг утром и вечером. Сдайте кровь на гликированный гемоглобин, креатинин, мочевая кислота, мочевина, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, калий, натрий, белок, общий анализ крови, общий анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный препарат назначается при наличии СД 2 типа и ожирения. Продолжают использовать до снижения массы тела (срок примерно до 1 года).

Принятый ответ

Здравствуйте
При СД данный препарат на постоянной основе
Давно Стали делать? При выявлении сд или позже добавили для снижения веса ?