Консультация эндокринолога /

По препарату Семавик и Инкресинк — вопрос №2476373

Добрый день! Делаю уколы Семавик, перешла на 0,750, вес остановился и сахар не снижается, принимала таблетки Випидия,25мг,не вижу эффекта.Решила поменять Випидию на Инкресинк 25/15, можно его совмещать с Семавик? От Форсиги отказалась из-за побочек, сахар снижает, но есть зуд.Посоветуйте, что делать? Сахар сейчас 8-9 натощак, вечером 8, после 18 не ем.

Возраст: 57

Хронические болезни: сахарный диабет 2

Эндокринолог
Здравствуйте, нет Випидия и Семавик препараты, которые нельзя комбинировать друг с другом при приеме сахароснижающей терапии, т.к. у них схожий эффект ( точка приложения -кишечник и его гормоны).
Поэтому увеличивайте дозировку Семавик до 1.0 мг 1 раз в неделю
И к терапии можно добавить Глюкофаж Лонг 1000 мг утром и вечером. Он так же снижает инсулинорезистентность и улучшает сахар крови натощак.
Клиент
Марина Сергеевна, Инкресинк тоже не принимать?

Эндокринолог
Можно либо схема Семавик 1.0 мг 1 раз в неделю с Глюкофаж Лонг 1000 мг 2 раза в день.
Либо Инкресинк 25/30 мг утром и Глюкофаж Лонг 1000 мг 2 раза в день
Но Семавик и Випидия ,или Семавик и Инкресинк это схемы ,которые не совместимы
Клиент
Марина Сергеевна, Глюкофаж Лонг я принимала давно, но он мне не подошел, перешла на Сигдуо Лонг, принимала пять лет, вес стоял и сахар не падал.Сейчас решила перейти на Семавик.
Эндокринолог
Правильно, поэтому я Вам и написала про комбинированную терапию, два препарата. А если Семавик в дозировке 1 мг и Глюкофаж Лонг по 1.000 мг два раза не будет снижать сахар до целевых показателей, то можно Семавик 1.0 мг с Сигдуо Лонг 5/1000 мг по 1 таб.2 раза в день
Эндокринолог
Здравствуйте. Инкресинк и семавик совмещать не нужно, нужно принимать один из двух, випидия с семавик тоже не совместимы. Повышайте дозу семавика до 1 мг в неделю, дополнительно сигдуо лонг 5 + 1000 мг
Клиент
Ленар Равилович, я буду пить Сигдуо Лонг и колоть Семавик, до какого момента или все время?
Эндокринолог
Все время нужно будет
Клиент
Ленар Равилович, а если попробовать Джардинс с Семавиком, он совместим?
Эндокринолог
Совместимы да
Клиент
Ленар Равилович, спасибо большое!
Эндокринолог
Будьте здоровы
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Попробуйте такую схему
Семавик 1 мг
Метформин 1000 2 рд