СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Малыш плохо лежит на животе

Добрый день! Малыш 3,5 месяца стал на животе выпрямлять руки вперёд, не стоит на локоточках никак, хотя лежал так. В чем причина может быть?

Нет
24 года
7 Июля 2024·Просмотров: 187·Наталья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Это наоборот хорошо, освоил новый навык. Радуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее, Вы описываете позу" самолетика". Так и должно быть, это новый навык, потом будет опора на прямые руки.

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнок осваивает новые навыки, всё хорошо, готовится к опоре на руки и затем ползать, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это же отлично , малыш осваивает новый навык ! Потом будет опора на ручки .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По Вашему описанию похоже на позу "самолетик"- это подготовительный этап перед опорой на прямые ручки.
Это очень хорошо, не волнуйтесь! Малыш развивается гармонично

Здравствуйте!
Не беспокойтесь, так и должно быть, скорее всего вы говорите про позу «самолётика», парение в воздухе
Это необходимый навык любого ребенка
Будьте здоровы !

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.