Консультация детского лора /

Лечение streptococcus pneumonia — вопрос №2254630

Здравствуйте! У ребенка с апреля не проходит насморк! Сдали мазок из носоглотки и ротоглотки и в мазке из носоглотки нашли streptococcus pneumonia 1*10^4 КОЕ/тамп. И сдавали на чувствительность к АМП. Но слышала про лечение бактериофагами. Подскажите пожалуйста как лучше вылечить

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В крови больше данных за вирусную инфекцию
В мазке условно-патогенная микрофлора которая может жить в норме в носу и глотке

Ребенок привит вакциной превенар?

Вам смотрели носоглотку эндоскопом? исключали аллергию как вероятную причину насморка?
Клиент
Анна Юрьевна, привит превенаром, мы все прививки делаем. Кровь на ig E сдавали. Норма 0-60 у нас 83. Нам сказали что это нормально

Детский ЛОР, ЛОР
А мазок из носа на риноцитограмму не сдавали? Бывает зуд в носу, чихание у ребенка?
Клиент
Анна Юрьевна, не сдавали. Чихает но редко, в основном из за соплей. Были у ЛОРа неделю назад, сказали что сопли стекают по задней стенке и поэтому кашляет ребенок. Мы вот так неделю лечим, неделю нормально. Через неделю все заново
Детский ЛОР, ЛОР
А какие препараты используете для лечения?

Вам необходимо выполнить эндоскопический осмотр носоглотки для оценки наличия увеличения и воспаления аденоидов, мазок из носа на риноцитограмму
Клиент
Анна Юрьевна, очень разные препараты от кашля были. Аскорил, кленбутирол, линекс, бронхипрет, коделак. Все их чередовали. Раньше пили антигистаминные, но сейчас нам их отменили, кашель не усилился. А риноцитограмма что покажет?
Клиент
Анна Юрьевна, а аденоиды нам ставят увеличенные
Детский ЛОР, ЛОР
Риноцитограмма исключит наличие эозинофилов- клеток аллергии в слизи из носа

В нос при отеке используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем через 3-5 минут
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.
Клиент
Анна Юрьевна, нам такую схему назначали в мае ещё, не помогло к сожалению. Мы после этого и антибиотики разные пили и кололи
Детский ЛОР, ЛОР
В настоящий момент у вас нет показаний к назначению антибиотика ребенку

По результатам анализа крови у ребенка явления вирусной инфекции
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте ?
В мазке условно-патогенная флора.
Сдайте риноцитограмму , чтобы понимать что источник. И кровь на обши IgE
Клиент
Екатерина Андреевна, кровь на ig E сдавали. Норма 0-60 у нас 83