Под вопросом папиломатоз горла

Были на осмотре у врача. Ни чего кроме осиплочти нет. Она говорит, вы у меня ив том или пощатом месяце были, тоже были осипшие и дала направление в больницу, в больнице осматривать ребёнка не стали, сказали ложитесь, закажем наркоз проверим горло. Что делать не знаю. Ни чего кроме осиплости не беспокоит. Пару раз ребёнок срывал голос крикомкриком поэтому я на осиплость и не обращаю уже внимание. Что делать не знаю.

Нет
38 лет

Здравствуйте ?
Возраст ребенка?
Есть ли насморк? Выделения из носа? Хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Андреевна, полтора года. Соплей нет, горло норм только осиплость. Врач толи в том месяце говорила осиплый и вот на этой неделе сказала осиплый и дала направление

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Андреевна, он пару раз срывал голоч. Был 1 раз отит и длительные сопли. Сдавала мазки была гемофильная и пневмакокоыая инфекции за про года но это было зимой. Кроме осиплочти ни чего нет. Есть пищевая аллергия на продукты . В начале месяца был ротавирус. Кровь сдавали 2 дня назад.

При осиплости ингаляции с Пульмикорт 0.25 мг +2 мл физ раствора 5 минут даже разово.
Планово нужна эндоскопия гортани, консультация фониатра

Здравствуйте

Голос постоянно осипший у ребенка? Бывает звучным? Как долго осиплость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, бывает и звучный вроде. Осиплость слышно когда он что то переодически говорит или плачет. Я даже не знаю давно или не очень остпший. Так как он ором 2 раза голос уже срывал.

Прикрепите результаты анализа крови к вопросу

То есть стойкой регулярной осиплости на протяжении месяца и более вы не отмечаете у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, после того как лор сказала я слежу и замечаю осиплость переодически. Она про осиплость мне и месяц назад говорила, но у нас там сопли по задней стенке стекали. Кровь приложила. Мы восстанавливается после ротавирус. Он был в начале июня

Да в крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции

А как дышит нос, есть ли насморк, храп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, нос дышит, насморка нет. Храп бывает иногда, когда лицом вниз спит. Я очень переживаю потому что старший ребёнок перенёс 2 наркоза, наркоз кт делали и на операцию сделали наркоз, ребёнку 4 года, говорили новообразование, в итоге оказалась красная смородина, ребёнок в нос запихал. Теперь я волнуюсь что и младшему зря сделают. Что делать не знаю

В вашей ситуации есть смысл понаблюдать, эндоскопопию гортани с 2 лет можно выполнить и под местной анестезией через нос гибким эндоскопом

Если осиплость стойкая и выраженная и длительная - более 1 месяца без светлых промежутков - в таком случае следует обратить на нее внимание

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, может какие ингаляции поделать
Может он опять сорвал

Для снятия отека с голосовых связок в домашних условиях можно выполнить ингаляции с препаратом Пульмикорт 0,25 мг в мл по 2,0 + 1,0 физраствора 2 раза в день до 7-10 дней, после каждой ингаляции дайте ребенку глоток воды, умойте лицо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо большое

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, извините ещё спрошу. А если подтвердится папиломатоз. Я почитала в интернете, что он постоянно возвращается, по 8 операций за пару лет.

Принятый ответ

Да к сожалению это хроническое заболевание склонное к рецидиву, которое лечится оперативно