Принимаю ригевидон с первого дня цикла. 12 дней идут месячные

Здравствуйте. 31 мая делали гистероскопию . по гистологии гиперплазия . Месячные начались 26.06. . с первого дня цикла пила ригивидон. Месячные так и идут. Пью эту не делю по схеме прописанной врачем три дня по три таблетки. Сегодня сделала узи . эхо 12. Это нормально если у меня 12 день цикла? Выделения не прекращаются. Ждет повторная чистка?

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гормональный гемостаз используем когда эндометрий тонкий.
У вас он утолщен на фоне приёма КОК.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Понаблюдайте.
Препарат продолжайте принимать по схеме.. Если выделения остановятся, контроль УЗИ через цикл.
Если нет, обращайтесь очно

Екатерина Сергеев транеексам пропила с 4 дня цикла . сейчас мне врач советует Дюфастон по 2 таблетки к лечению еще
Скажите пожалуйста, а эндометрий по узи соответствует норме? Есть ли показания к госпитализации? И второму выскабливанию? Уместло ли принимать 19 дней Дюфастон , как прописали? Два препарата разве можно совмещать и ригевидон и Дюфастон?

Для обычного цикла эндометрий не утолщен.

Но, учитывая приём Кок, он не должен быть более 6-7 мм.
Дюфастон и кок вместе не принимают.

Выскабливание на сегодня не показано.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату могут быть кровянистые выделения.
Но рекомендую принимать Ригевидон по 1 табл в сутки.
В качестве кровеостанавливающего можно Этамзилат 1,0 2 раза в сутки внутримышечно

Екатерина Сергеевна, если сегодня у меня было две таблетки , то щавтра одну принимать?

Да, завтра по одной.
Увеличиваем количество таблеток кок для наращивания эндометрия.
Вам его наращивать не нужно

Екатерина Сергеевна, а риск развития прорввного кровотечения есть? Или лучше посоветуйте лечь в стационар ?

Рекомендации прежние.

Екатерина Сергеевна, спасибо

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, а когда 21 день пройдет , мне перерыв 7 дней делать? Даже если выделения идут красные?

Нет, не нужно

Екатерина Сергеевна. Пить следом вторую пачку?

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте транексам по 1000 мг 3 раза в день, курс 5 дней или до остановки кровянистых выделений

Виктория Леонидовна, принимала 5 дней Транексам , не помог
Выделения то алого, то багрового цвета , жидкие . как еще из можно остановить?

Отмените регивидон и продолжите прием транексам и этамзилат можно

Виктория Леонидовна, а если ригевидон резко отменить на начнётся кровотечение отмены?

Начнется, в идеале если пройдут свои месячные. Эндометрий должен стать меньше

Виктория Леонидовна, спасибо

Принятый ответ

здравствуйте, если кровоостанавливающие препараты .как транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня не поможет. вы должны обратиться очно к доктору

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам повторить УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.