Что вас беспокоит?

Выгибает голову назад

Добрый день! Малышу 3,5 месяца, начал выгибать голову назад когда спит, поворачивается и голову назад. До этого спал ровно. Почему? Как помочь?

Нет
24 года
7 Июля 2024·Просмотров: 226·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте, кроме этого больше жалоб нет?
Это нормальная поза для сна.
По НСГ всё в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ребёнок развивается согласно возрасту и хорошо набирает вес, то переживать не стоит. Детки часто любят так спать, это не патология

Принятый ответ

Здравствуйте, если это единственная жалоба, то больше похоже на вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть вариантом нормы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда делали НСГ?

Ирина Анатольевна, здравствуйте! Делали в 1 месяц. Всё было хорошо. Сейчас в 3 месяца заметила стал голову назад запрокидывать, до этого не делал

Повторите исследование в динамике. Нередко детки начинают запрокидывать головку назад во время сна когда есть ликвородинамические нарушения( жидкости в головке больше нормы). Обязательно с проведением доплерографии.

Ирина Анатольевна, спасибо за ответ. А подскажите, пожалуйста, ещё волнует такой вопрос, малыш стал как бы ползать на спине, ногами отталкивается и передвигается вверх, нам 3,5 месяца

Это норма.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.