Выделения после вакуума

Здравствуйте! 28.05 был медикаментозный аборт, 11.06 УЗИ показало остатки хориальной ткани, 11.06 дочистили вакуумом, с этого дня идут мажущие выделения, 23.06 вышло чуть больше крови. 11.06 по УЗИ сгустки крови в полости матки. 05.07 была на приеме доктор по результату УЗИ назначила дюфастон на 5 дней, сказала при отмене придет менструация. 2 дня пропила дюфастон, подташнивает от него, сегодня вышел плотный сгусток, выделения продолжаются слабые, в основном при походе в туалет, но стали более слизистые. Можно ли прекратить пить дюфастон, месячные сами могут придти? Результат УЗИ прикрепила. И беспокоит что за кусок мог быть, который сегодня вышел?

31 год

Здравствуйте, прием дюфастона вам не нужен. Отменяйте. Начните прием настойки водяного перца 40 кап 3 раза в день в течение 4/5 дней.

Елена Федоровна, подскажите, пожалуйста, месячные сами получаются придут? Настойка водного перца уменьшит выделения?

Она способствует сокращению матки и уменьшению выделений. Менструации сами придут

Елена Федоровна, а по УЗИ не видно, когда примерно должна начаться менструация? И то что вчера вышел сгусток это опасно?

Принятый ответ

Это хорошо, что вышел сгусток. Эндометрий тонкий, ориентировочно к концу месяца придут