Была на узи сказали что все уже чисто после вакуума и эндометрий восстанавливается однако
Вопрос такой на 7й день после вакуума была на узи сказали что все хорошо чисто и зажило, эндометрий восстанавливается, ждём через 3 недели месячные. На следующий день с мужем был па днем но очень аккуратно и он в меня не кончал конечно. Однако уже после акта немного покровило( вечером упало давление. И на следующий день снова появилась небольшая коричневая мазня. Опасно ли это. Можно ли периодически хотя бы аккуратно заниматься сексом, т к честно говоря безумно хочется самой. Видимо из-за того что на протяжении беременности секса не было от слова совсем. Оголодала дико. Да и муж хочет, но правда спросил что можно и как. И могу ли в качестве профилактики после секса пользоваться эпиген спреем.
Принятый ответ
Добрый день.
Обычно, в течение 2х недель после проведения вакуум - аспирации могут периодически наблюдаться кровянистые выденения. Также, в течение 2х недель рекомендуют половой покой (именно половые акты с проникновением под запретом)
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, выделения после процедуры могут быть до 3 недель разной интенсивности и периодичности, обычно рекомендуется половой покой в течение 2 недель, что шейка матки полностью зажила. Если введений нет, то можно жить половой жизнью. Эпиген можно использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Коричневая кровь это старая кровь , которая скопилась во влагалище после процедуры. Алая яркая кровь - это свежая кровь .
Рекомендована контрацепция этот цикл
Спрей можете использовать
Принятый ответ
Здравствуйте. После операции кровянистые выделения могут быть до 14-20 дней, они могут быть различного цвета и интенсивности, ничего страшного и опасного в этом нет, делать с этим ничего не требуется, половой жизнью жить можно
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации если половой акт агрессивный значит выделения могут быть
Для профилактики необходимо использовать эпиген, а так же молно использовать свечи с гиалуроновой кислотой
Здравствуйте, выделения могли быть из-за сокращения матки во время полового акта, то есть остаточная кровь. В этом нет ничего опасного. Половой покой обычно рекомендуется на протяжении 14 дней после процедуры во избежание инфекционных осложнений