Гепатит с после аборта

Всем доброго времени суток ! После мед аборта долго не проходило кровотечение , пошла на узи к другому врачу, мне сказали нужно сдать анализы перед вакуумом. И обнаружился гепатит с. Я в шоке …. Может ли быть тест ошибочным из-за гормонального скачка? Результат анализа: IgM и IgG к антигену core обнаружены (КП = 12,65) IgM и IgG к антигену NS3 обнаружены (КП = 11,58) IgM и IgG к антигену NS4 не обнаружены (КП = 0,01) отрицательный IgM и IgG к антигену NS5 не обнаружены (КП = 0,01) отрицательный

34 года

Здравствуйте!
Вероятнее всего болели гепатитом С.
Для уточнения есть ли он сейчас сдают АЛТ и ПЦР РНК гепатита С качественно.
Если будет отрицательно значит вы здоровы.

Какова вероятность что вирус есть ?

50/50
Без обслуживания нельзя сказать точно

Никаких симптомов , и непонятно откуда взялось . Общий анализ крови в норме , кроме гемоглобина , я так понимаю это из-за кровотечения . Но как при гепатите могут быть лейкоциты в норме ?

Принятый ответ

Симптомов может не быть, лейкоциты в норме

Здравствуйте!
Да, результат может быть ложноположительный, антитела не означают наличие заболевания, а только подозрение на него.
В таких ситуациях с целью уточнения рекомендуют сдать ПЦР РНК HCV качественный. Если данный анализ будет отрицательным, значит гепатита С нет, человек здоров.

Какова вероятность что вирус есть ?

50 на 50.
Без анализа ПЦР невозможно сказать есть он или нет.

Здравствуйте! Не переживайте, это всего лишь антитела, по ним диагноз не ставится, в подобной ситуации нужно сдать кровь пцр ВГС качественный, только если он положительный, то подтверждается диагноз гепатита с, далее дообследуетесь и пролечиваетесь платно или бесплатно по очереди. Гепатит с лечится полностью.
Если пцр отрицательный, то гепатита с нет, возможно, проконтактировали и он самоизлечился (бывает в 15-30% случаев)