Результат анализа. СОЭ 129

Здравствуйте! Обследовалась у терапевта и гинеколога, по причине повышения температуры (без признаков простуды) Температура 37,1-37,5. Пропивала 2 раза антибиотики. Сейчас температуры нет, сдала общий анализ крови и гормоны. В общем анализе крови СОЭ 29 Копирую результаты: (Хочу заметить, что несколько лет у меня повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы, никто ничего по этому поводу не говорил). Дифференцировка лейкоцитов относительные абсолютные Нейтрофилы42.1!%(46.0 - 76.0)3.3109/л(1.8 - 6.8)Лимфоциты47.7!%(19.0 - 37.0)3.7!109/л(0.7 - 3.3) Гормоны щитовидной железы в норме(есть узлы щитовидки), женские гормоны все в норме кроме тестостерона и пролактина. Тестостерон общий 1.93! нмоль/л (0.50 - 1.75) Пролактин 661.99! мМЕ/л (109.00 - 560.00) Сдавала всё на 5 день цикла(крови уже не было) Было сильное нарушение цикла, кровотечение в середине(в момент овуляции) потом цикл изменился. Беспокоит слабость, головокружение, то морозит, то жар, бессонница, перепады настроения. Температуры вроде бы сейчас нет. Очень прошу помочь мне!

Добрый день. СОЭ - очень неспецифический показатель воспаления. Она увеличивается на фоне любого источника воспаления, начиная с хронического заболевания (ЛОР-органов, ЖКТ и так далее) и заканчивая эндометриозом или недавней менструацией. Поэтому на СОЭ вне общего анализа я бы вообще не стала обращать внимание.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать