Анализ крови

  Вопрос №210537 Скоро закроется Добрый день! Подскажите пожалуйста, пониженное значение нейтрофилов и повышенное значение лимфоцитов может стать таковыми из-за недавно перенесенной простуды? За три дня до сдачи анализа болела, понималась температура до 39, насморк, слабость в теле. Во время сдачи анализов беспокоил только насморк. Остальные показатели у меня в норме, беспокоят только эти два. Сильно ли большие отклонения? Стоит ли идти к врачу и переживать?

Здравствуйте. Такие изменения свойственны перенесенной вирусной инфекции. Можете пересдать анализ крови ежели через 2.

Принятый ответ

Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала.