Консультация офтальмолога /

Конъюктивит у ребёнка 1,5 года — вопрос №2255485

Здравствуйте. У сына дней 10 назад покраснел 1 глаз, думала лопнул сосудик т. к. больше никаких симптомов не было. 4 дня назад покраснел ещё сильнее и второй тоже. Выделений не было только влажность глаза. Сходили на приём назначил лечение : вигамокс и диклофенак по 2 капли 4 р/д.на 5 дней сегодня 4 день капаем, но улучшений нет. Даже наоборот сегодня слипся один глаз и во втором выделения появились гнойные. Трет глаза часто, глаза испещрены красными сосудиками и как желе на гл. яблоке. К врачу теперь нет возможности попасть. Может быть добавить что-то к лечению? Или капли противовирусные капать тоже? Ведь вигамокс от бактер. конъюктивита.Или вообще вигамокс на другие поменять? Верное ли лечение назначили? И ещё почему-то на 5 дней, а не на 7 назначил. Спасибо.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Рекомендую капли антибактериальные поменять на капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, а также добавить капли эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней, но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, а диклофенак тоже отменить? Вообще не понимаю зачем из назначили. Они же шипучие.

Офтальмолог
Да, диклофенак я считаю не нужно капать.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Диклофенак сейчас не нужен.
Проводим гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз вигамокс продолжаем по 1 капле 4 раза в день, до полных 7 дней, затем заменить на антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут эксинта(их сейчас сразу начинаем) по 1 капле 4 раза в день.
Курс 7-10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь???
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте по схеме лечения я бы диклофенак убрал бы. Добавил бы антисептик бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. вигамокс достаточно мощный препарат, я бы оставил до 7 полных дней. Гнойное отделяемое убираем раствором фурацилина
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Вигамокс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день до 7 полных дней.
Диклофенак отмените.
Добавить капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день 7-10 дней.
Пишите если будут вопросы