Ребенок сонливый днём

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая может быть причина- двухмесячный ребенок второй день сонливый и капризный в течение дня. Бодрствование не больше часа и часто зевает и трет глаза и лоб. Засыпает с грудью, спит на руках. До сих пор мучают колики и газы, но до этого не была такой сонной и капризной. Ночью спит нормально. Недавно сдавали кровь, на всякий случай, прикрепляю.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови без воспалительных изменений.
Анемии нет: Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме.
Лейкоциты, моноциты, соэ норма. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - норма.
Повышены эозинофилы, есть сыпь на теле? Ребенок на ГВ?

Наталья Александровна, здравствуйте! Да, ребенок на гв. Сыпи нет, в целом, аллергии не наблюдается.
Может ли ребенок так себя вести если беспокоит живот?

Да, так как ребёнок маленький он просит защиты у мамы. Беспокоит животик, на ручках легче от тепла мамы переносить колики малышу.
От колик рекомендую приём пробиотика биогая или нан саре флора протект курс 1 месяц.
Препараты симетикона :эспумизан беби либо боботик.
На животик можно класть грелку с вишневыми косточками.
Контакт кожа к коже.

Наталья Александровна, спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
я проанализировала показатели вашей крови эритроциты, гемоглобин и значение всех эритроцитарных индексов в норме. Показатели лейкоцитарной формулы в норме. Кроме эозинофилов. Они могут повышаться при аллергии.Тромбоциты тромбоцитарные индексы в норме.
Скорее всего, это становление кишечника и заселение микрофлоры. Попробуйте высаживать в эти моменты
Как можно чаще выкладывайте ребёнка к себе на живот голенького, массаж живота по часовой стрелке , грелка с вишневыми косточками
Стул в норме?

Надежда Александровна, здравствуйте!
Поняла, спасибо!