Образование на ухе

Добрый день! Дочке 7 лет, неделю назад почти весь день провела на солнце, а через пару дней обнаружила на ухе это пятно, оно не беспокоит, не болит не чешется. Сначала думала насекомое укусило, но не выглядит как укус. К дерматологу только через 2 недели, а мы в конце месяца собрались на море, снова на солнце. Подскажите, что это может быть? Фото приложу

Нет
7 лет

Здравствуйте, Алена
Данное образование плотное или как-будто содержимое внутри?
Ребёнок не травмировался?
Похоже на гематому-сгусток крови внутри

Дарья Николаевна, мягкое,будто водичка внутри.Не ударялась.

Принятый ответ

Причины могут быть разные:
Укус насекомого
Травматизация(может почесала)
вскрывать не нужно
Не давать
Не ковырять
Пройдет самостоятельно, внутри сгусток крови, рассосется и заживет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
По фото ангиома-доброкачественное сосудистое образование.
В злокачественные никогда не переходят.
Возникновение запрограммировано генетически.
Могут появляться в течение жизни на любом участке тела.
Часто регрессируют самостоятельно.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет.
Если не нравятся эстетически, то можно удалить лазером.
Не тереть, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями, защищать от солнца в активный сезон кремом с спф 50.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!