Арбидол при кашле

Здравствуйте! Обязательно ли принимать арбидол с интервалом в шесть часов как указано в инструкции? Просто я приняла первую таблетку в 10 утра.

Добрый день, арбидол хоть и включен в Клинические рекомендации, но на данный момент во всем мире не имеет доказанной эффективности против вирусов, т.к их огромное множество и они постоянно мутируют, поэтому от того, как вы его принимаете, никаких последствий не будет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Виктория Александровна, спасибо вам за ответ!
Да, я знаю, что препарат пустышка. Зачем его купила не знаю…

Ничего страшного все равно не случится, не переживайте. Скорейшего Вам выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Виктория Александровна, спасибо большое!

Добрый день. Кашель сухой или влажный? Арбидол не имеет доказанной эффективности, не нужно его специально покупать и использовать. Если есть мокрота - можно начать курсом отхаркивающее (ацц лонг или флуифорт), можно пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), для полоскания - раствор тантум верде 2-3 раза в день, на подсушенные слизистые - виферон гель местно на слизистые глотки. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Ольга Александровна, здравствуйте. Кашель влажный, но макрофаги очень плохо отходит. Принимаю коделак бронхо. Температура иногда поднимается 37.4