Арбидол при кашле
Здравствуйте! Обязательно ли принимать арбидол с интервалом в шесть часов как указано в инструкции? Просто я приняла первую таблетку в 10 утра.
Добрый день, арбидол хоть и включен в Клинические рекомендации, но на данный момент во всем мире не имеет доказанной эффективности против вирусов, т.к их огромное множество и они постоянно мутируют, поэтому от того, как вы его принимаете, никаких последствий не будет)
Виктория Александровна, спасибо вам за ответ!
Да, я знаю, что препарат пустышка. Зачем его купила не знаю…
Ничего страшного все равно не случится, не переживайте. Скорейшего Вам выздоровления!
Виктория Александровна, спасибо большое!
Добрый день. Кашель сухой или влажный? Арбидол не имеет доказанной эффективности, не нужно его специально покупать и использовать. Если есть мокрота - можно начать курсом отхаркивающее (ацц лонг или флуифорт), можно пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), для полоскания - раствор тантум верде 2-3 раза в день, на подсушенные слизистые - виферон гель местно на слизистые глотки. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%
Ольга Александровна, здравствуйте. Кашель влажный, но макрофаги очень плохо отходит. Принимаю коделак бронхо. Температура иногда поднимается 37.4