Какие нагрузки разрешены и меры по устранению .

Уплотнение стенок аорты. Фиброз створок АК МК RG на АК МК ТК 1 ст. Небольшое увел. Левого желудочка. Концентрическое ремодулирование левого желудочка. Общая и региональная сократительная способность миокарда обоих желудочков удов. Небольшая аневризма МПП. Вопрос: какие нагрузки разрешены? Мене 73г.

Гипертония, дивертикулёз, дивертикулит. Аритмия сердца.
73 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила! Обычная работа по дому, прогулки на свежем воздухе,занятия ЛФК при удовлетворительной сократительной способности миокарда не противопоказаны.
Необходим контроль давления.
Перегрузки могут вызвать его повышений и увеличить риск аритмии.
Дозированная физическая активность будет способствовать улучшению кровообращения и нормализации давления..
Не переживайте! Изменения на УЗИ не носят грубый характер и не должны ограничивать обычную жизнедеятельность.

Принятый ответ

Здравствуйте жалобы какие у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол эхокардиографии.
Какие жалобы беспокоят? .
Одышка имеется?!

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ сердца изменения, характерные для гипертоническлй болезни.
Однако, чтобы дать Ответ всех по нагрузкам, необходимо знать ваши обычные цифры давления и пульса. Есть боли в сердце, одышка?