Проблемы с сердцем

Здравствуйте, мне 57 лет 149 кг рост 184, пол года назад начались гипертонические кризы 164 на 110 , сейчас пью переневу 4мг, давление нормализовалось, одышка ,быстрая утомляемость, экстрасистолику я чувствую постоянно где-то аортой ощущаю, с каждым годом всё больше и продолжительнее приступы , холтер показал допустимое количество, средний пульс сейчас 77 ударов давление 125 на 85, узи сердца Дилатация предсердий и левого желудочка,значительная гипертрофия миокарда ЛЖ,Недостаточность МК 1,2, недостаточность ТК 1 ст, Недостаточность ЛА 1 ст. Биохимия , калий магний, холестерин норма, ЭКГ Отклонение ЭОС резко в лево, блокада передней ветви левой ножки пучка гиса, признаки перегрузки правого желудочка, Эндокринолог выписал тирозол, так как у меня гипертериоз поможет ли он снять приступы экстрасистолики? нужно ли пропить магнерот если магний в норме, пью афобазол , так как при приступах экстросистолики начинаются панические атаки

Гипертериоз
57 лет

Здравствуйте!
При приёме тирозола количество ЭС может стать меньше за счёт снижения уровня гормональной активности щитовидной железы.
К терапии с учётом данных обследований можно добавить небольшие дозы бета - блокаторов . например карведилол по 6, 25 мг 1 - 2 р в день.
Это положительно повлияет на работе сердца, количестве ЭС.

Здравствуйте, ознакомилась с результатами ваших обследований.
По холтер экг жизнеугрожающих нарушений ритма не зарегистрировано.
Учитывая гипертиреоз ,соотвественно склонность к тахикардии,вам необходимо принимать небольшую дозировку б блокаторов,например конкор 2,5 мг по 1т утром,под контролем чсс.,при чсс ниже 55 уд в мин,не принимать.
Прием тирозола ,соотаественно снизит количество экстрасистол

Здравствуйте.
Прием Тирозола будет способствовать снижению количества экстрасистол.
Можно добавить Магнерот 500 мг 2 р в день 2 нед, даже если уровень магния в норме. Переизбытка не будет .

Принятый ответ

Здравствуйте. Прием тирозола уменьшит экстрасистолию, как количественно, так и ощущения их, нормализует эмоциональный фон за счет нормализации гормонлв щитовидной железы.
Одышка, конечно, из-за высокого веса (нужно снижать, тут, возможно, еще нужно пересмотреть проблемы с желудочно-кишечным трактом, пробемы с инсулинорезистентностью) .
Повышен калий крови (тоже влияет на ритм). К периневе добавить индапамид 1,5 мг (уменьшит калий крови, снизит давление).
По поводу гипертрофической кардиомиопатии наблюдение, эхо контроль в динамике.

Принятый ответ

Сергей здравствуйте, проанализировала ваш вопрос. Так как у вас гипертиреоз (тиреотоксикоз) это прямо взаимосвязано с тахикардией и скачками АД. После снижения уровня гормонов щитовидной железы состояние улучшится. Одышка напрямую связана с лишним весом. По узи сердца имеется гипертрофия ЛЖ это говорит о нагрузки на сердце, также правый желудочек страдает, его расширение усугубляет одышку!!!! Вам нужно разгрузить сердце, снижайте вес. На данный момент рекомендую вам добавить к лечению бетаблокаторы к примеру Карведилол 6,25 мг утро и вечер для контроля ЧСС и уменьшения количества и переносимость экстрасистолии. Повышен калий значит с раздают почки!!! Препараты магния можно пропить для нормализации работы нервной системы, но это тоже связано с тиреотоксикозлм. Всего вам доброго

Здравствуйте да, тирозол должен уменьшить количество экстрасистол, пока я бы еще добавила беталок зок 50 мг утром