Силуэт и месячные

Здравствуйте, поставили диагноз аденомиоз и прописали пить кок силуэт. Как правильно его пить, если, если месячные приходят раньше, после выпитой упаковки? Надо ли ждать 7 дней, как написано в инструкции, или же с первого дня цикла?

Эпилепсия, аденомиоз, эндометриоз
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При приеме любого контрацептива нельзя ориентироваться на менструальноподобную реакцию. Принимайте препарат чётко по графику, в режиме 21+7.

Силует это КОК с диеногестом. Он имеет терапевтическую цель - вызывает регресс эндометриоидных гетеротопий и субатрофию эндометрия. С увеличением срока приема препарата менструальноподобные реакции будут все скуднее, вплоть до возможной аменореи. Это норма. Главное, не сбивать график приема

Принятый ответ

Здравствуйте. Первая пачка начинается с 1 дня месячных, а далее 21/7, пьете всё по схеме, менструации сами примут свой цикл

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма Кок у вас нет своего цикла, поэтому вы принимаете таблетки по схеме как положено независимо от менструации

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат вы принимаете по схеме,не ориентируясь на кровотечение отмены. Цикл уже контролируется таблетками.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, вы по инструкции принимаете, вне зависимости когда месячные начались , упаковку закончили и 7-й перерыв делаете всегда и на 8 день начинаете новую упаковку кок