Капельница железа и алкоголь

Сегодня поставила последнюю капельницу ликферр в 12 часов дня. Можно ли выпить не много пива в 7-8 часов вечера, или будет какое то опасное взаимодействие? В инструкции к препарату не указано взаимодействие с алкоголем.

33 года

Здравствуйте, взаимодействия не будет, не волнуйтесь.

Здравствуйте!

Обычно нет никаких описанных опасных взаимодействий, с осторожностью, если у Вас имеется поливалентная аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Элина Ильдаровна, спасибо за ответ, а что значит поливалентная аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Элина Ильдаровна, я на всякий случай перед капельницей пью цитрин, как и сегодня выпила , вобще даже без цитрина реакции не было на капельницы железа

Поливалентная аллергия - это если есть аллергическая реакция одновременно на несколько различных аллергенов (например одновременно на разные виды пыльцы, пищевые продукты, лекарства или другие вещества). Тогда с осторожностью, потому что железо и алкоголь являются обычно значимыми аллергенами.
Если аллергий нет, то обычно можно применять

Принятый ответ

Если у Вас в целом нет аллергии, то обычно можно принять запланированную дозу алкоголя без опасений

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Элина Ильдаровна, у меня аллергия на клеща домашней пыли, полынь. Шерсть собаки, и