Консультация педиатра /

У 8 месячного ребёнка покраснение в ноздре — вопрос №2255741

Добрый день !
У моего сына (7 месяцев и 3 недели) покраснение в ноздре. Такое ощущение, что подкожный прыщ. У меня такое подобное тоже бывало. Заметила вчера ещё. Это может быть простудное? Или инфекцию занесли 😭 чем-то можно смазать? Протереть?
Сейчас жара, возможно, переборщили с купаниями в воде и душем... а потом где сквозняк словил, но иначе невозможно, потеет сильно. У нас под плюс сорок, свариться можно. Сплита нет

Возраст: 30

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, фото сможете сделать? можно обрабатывать раствором Мирамистин наружно на кожу, в нос капать Окомистин антисептик на солевом растворе. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, фото загрузила. Со вспышкой пострашнее смотрится ...
Спасибо!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, да нужен прием антисептиков Мирамистин и Окомистин
Клиент
Михаил Николаевич, поняла, спасибо. А мирамистин можно таким маленьким? В инструкции про возраст 3 года, а про меньший не нашла
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
в горло с 3 лет в спрее. на кожные покровы с рождения. орошать Мирамистин в спрее на крылья носа, на слизистую носа закапывать Окомистин, разрешен с рождения.
Педиатр
Здравствуйте
Обрабатывайте мирамистином 2-3 р в день
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо! Мирамистин подходит для маленьких детей
Клиент
Галина Александровна, ?*
Педиатр
Здравствуйте! Не волнуйтесь . Достаточно обрабатывать мирамистином 3-4 раза в день .
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, спасибо большое!
Педиатр
Растите здоровыми ☺️
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Вита
Вероятно всего ребёнок травмировал или поцарапал
Страшного ничего нет
Наружно левомеколь 2-3р в день 7-10 дней
Не ковырять
Не давить
Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте! Спасибо большое! Вполне возможно, он у нас постоянно себя царапает, кстати... а я почему-то в первую очередь подумала, что продуло...
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Ничего страшного у вас нет
Не переживайте ?
Педиатр
Здравствуйте!
Вероятно ребёнок травмировался.
Достаточно обработки мирамистином 2-3 раза в день, пока избегать расчесывания, не травмировать
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, ребёнка беспокоит?
Попробуйте про пальпировать, под кожей ощущается что-то плотное? Или нет?
Клиент
Надежда Александровна, у меня палец глубоко не пролетает так )) но по внешнему виду когда будто припухлость небольшая есть. Ребёнка вроде не беспокоит, когда нажимала, не плакал, не морщился
Педиатр, Детский кардиолог
Рекомендую наносить Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
И понаблюдать
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, как самочувствие ребёнка?
Педиатр
Здравствуйте!
Да, похоже на прыщик/гнойник.
Мазать местно Фуцидин кремом 3 раза в день-5-7 дней.
Педиатр
Здравствуйте!
Рекомендую обработку «Мирамистином « 3 раза в день
Будьте здоровы !