У 8 месячного ребёнка покраснение в ноздре
Добрый день ! У моего сына (7 месяцев и 3 недели) покраснение в ноздре. Такое ощущение, что подкожный прыщ. У меня такое подобное тоже бывало. Заметила вчера ещё. Это может быть простудное? Или инфекцию занесли 😭 чем-то можно смазать? Протереть? Сейчас жара, возможно, переборщили с купаниями в воде и душем... а потом где сквозняк словил, но иначе невозможно, потеет сильно. У нас под плюс сорок, свариться можно. Сплита нет
Принятый ответ
Здравствуйте, фото сможете сделать? можно обрабатывать раствором Мирамистин наружно на кожу, в нос капать Окомистин антисептик на солевом растворе. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, фото загрузила. Со вспышкой пострашнее смотрится ...
Спасибо!
посмотрел, да нужен прием антисептиков Мирамистин и Окомистин
Михаил Николаевич, поняла, спасибо. А мирамистин можно таким маленьким? В инструкции про возраст 3 года, а про меньший не нашла
в горло с 3 лет в спрее. на кожные покровы с рождения. орошать Мирамистин в спрее на крылья носа, на слизистую носа закапывать Окомистин, разрешен с рождения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обрабатывайте мирамистином 2-3 р в день
Галина Александровна, спасибо! Мирамистин подходит для маленьких детей
Галина Александровна, ?*
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь . Достаточно обрабатывать мирамистином 3-4 раза в день .
Алина Тиграновна, спасибо большое!
Растите здоровыми ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте, Вита
Вероятно всего ребёнок травмировал или поцарапал
Страшного ничего нет
Наружно левомеколь 2-3р в день 7-10 дней
Не ковырять
Не давить
Не переживайте
Дарья Николаевна, здравствуйте! Спасибо большое! Вполне возможно, он у нас постоянно себя царапает, кстати... а я почему-то в первую очередь подумала, что продуло...
Ничего страшного у вас нет
Не переживайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно ребёнок травмировался.
Достаточно обработки мирамистином 2-3 раза в день, пока избегать расчесывания, не травмировать
Здравствуйте, ребёнка беспокоит?
Попробуйте про пальпировать, под кожей ощущается что-то плотное? Или нет?
Надежда Александровна, у меня палец глубоко не пролетает так )) но по внешнему виду когда будто припухлость небольшая есть. Ребёнка вроде не беспокоит, когда нажимала, не плакал, не морщился
Рекомендую наносить Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
И понаблюдать
Здравствуйте, как самочувствие ребёнка?
Здравствуйте!
Да, похоже на прыщик/гнойник.
Мазать местно Фуцидин кремом 3 раза в день-5-7 дней.
Здравствуйте!
Рекомендую обработку «Мирамистином « 3 раза в день
Будьте здоровы !