Консультация детского дерматолога /

Прыщики на ногах — вопрос №2255787

Добрый день. У ребёнка три дня назад появились многочисленные высыпания на голени спереди по бокам, немного похоже как крапивой обожжешься. Вчера была температура 37,5 высыпания такие же. А сегодня поднялась температура 38,5 и и и прыщички по всему телу пошли особенно ноги.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Кристина
Прикрепите фотографии
Клиент
Дарья Николаевна, прикрепила

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Зуд есть? Ребёнка как-то беспокоит?
Клиент
Дарья Николаевна, ничего не беспокоит. Зуда нет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это проявление вирусной экзантемы, температура тоже на фоне вирусной инфекции
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Купание ограничить, можно только подмывать
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
Одевать ребёнка в свободную, хб одежду
Витамин Д профилактически, дозировка согласно возрасту
Клиент
Дарья Николаевна, подскажите с детками можно контактировать? Как это передается?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Можно
Как и обычная вирусная инфекция, воздушно-капельным путем
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Больше за проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Не мочить длительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите из-за этого может проявиться температура? Просто за день до температуры,немного промокли ноги.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Температура может быть и волнообразное течение сыпи.
Сейчас при температуре выше 38,5, нурофен внутрь.
Пить воду 20 мл на кг веса.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина !
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
-Наблюдайте за общим состоянием ребенка и температурой