Консультация уролога /

Уреоплазма ++++ гарднерелла +++ — вопрос №2256021

Добрый день , подскажите вылечиваются ли эти два недуга уреоплазма ++++ гарднерелла +++ по анализам положительные

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет хронических болезней

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какая именно уреаплазма обнаружена? Уреалитикум или парвум? Желательно увидеть анализ полностью. Какие у Вас жалобы? По какому поводу сдавали?
Клиент
Галина Александровна, жалоб у меня нет , жалобы у моей супруги !

Уролог, Андролог
Посмотрела анализ. А есть продолжение? Просто это не на все ИППП. Или остальное отрицательно?
Клиент
Галина Александровна, все отрицательно , только вот эти два параметра ! Положительные
Клиент
Галина Александровна, причина проверки , изменение флоры у супруги !
Уролог, Андролог
Понятно. То, что у Вас выявлено, не относится к ИППП. Это условно-патогенная микрофлора. Лечения не требует. Вы не являетесь причиной жалоб жены. Ей нужно сдать мазки на микрофлору у гинеколога, а также Фемофлор скрин.
Клиент
Галина Александровна, она сдавала , все у нее хорошо , но после секса у нее меняется микрофлора ! И так постоянно надоело таблетки пить !
Уролог, Андролог
Можете прикрепить результат её Фемофлора?
Клиент
Галина Александровна, прикрепить не могу , но по ее анализам которые я смотрел все в параметрах , все отлично а после секса у нее тоже поднимается гарднерелла и уреоплазма
Уролог, Андролог
Ureaplasma Urealyticum отрицательна у обоих?
Клиент
Галина Александровна, да!
Клиент
Галина Александровна, вобщем это вылечивается ?
Уролог, Андролог
Да.
Вы не причина. Ей нужно обследоваться у гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Приложите анализ к вопросу.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Исходя из анализа выявлены не опасные условно-патогенные микробы, которые не относятся к ИППП. Соответственно ими нельзя заразить или заразиться. Если у вас жалоб нет, то лечение не требуется.