Генетальный герпес

Добрый день, замучил герпес в районе лобка, подскажите пожалуйста, как его лечить и избавиться от этого недуга, высыпания небольшие, по пузырику обычно, чаще всего вылазит после плового контакта с мужем,хотя у мужа последние три месяца он не беспокоит, но ранее тоже был. У меня в глазах был на губе, но теперь он перебрался в половые органы, сначала выскакивал всегда в одном месте, потом начал и в других местах появляться.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Наносите мазь Ацикловир два-три раза в день 7 дней и внутрь принимаете валацикловир по 500 мг три раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Вирус герпеса нельзя вылечить полностью, он персистирует в организме и при снижении иммунитета, начинает активироваться. Поэтому лучше обратить внимание на иммунитет: посмотреть ТТГ, ферритин, витамин Д. При обострении Валацикловир по 500мг*2р в день 10 дней и местно мазь Валацикловир

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение должно быть комплексным. Валацикловир по 500 мг три раза в день , семь дней. Местно ацикловир или герпевир 2 -3 раза в день семь дней

Принятый ответ

Здравствуйте, герпес это хроническое заболевание, он появляется при ослаблении иммунитета.
Сейчас можно использовать Ацикловир в таблетках 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней, это позволит снизить концентрацию вируса. можно использовать мазь Ацикловир, но она обладает меньшей эффективностью чем таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В момент обострения пролечитесь вместе с супругом:
Валацикловир 500 мг дважды в сутки 14 дней.
Укрепляйте иммунный ответ. Обратите внимание на уровень витамина Д и ферритина, компенсируйте при необходимости

Наталья Александровна, что посоветуете для иммунитета?

Уровень гемоглобина, ферритина и витамина Д на должном значении. Спорт, умеренные физические нагрузки, бассейн. Полнорационное питание, с большим количеством белка и омега 3 (жирная рыба, орехи, авокадо, семечки). Из фитотерапии: экстракт эхинацеи в любом виде курсами дважды в год весна-осень

Наталья Александровна, большое спасибо ?

Крепкого здоровья

Здравствуйте, можно мазь Ацикловир несколько раз в день , и внутрь принимать Валацикловир 500 мг 3 р в день 7 дней, и следите за иммунитетом, поддерживать его

Здравствуйте. Принимайте валтрекс 500 3р.день 10-14, далее 500 2р.день 3 месяца. Вит д 5000ме 1р.день постоянно, вит с 500ме 2р.день длительно, вит е 200мг 2р.день длительно. Мажьте Ацикловир 3р.день до заживления. Эпиген интим 6р.день 10 дней