На сколько всё серьезно

На результатах экг "синдром ранней реполяризации желудочков" ритм предсредний

Была 2019г транспедикулярная фиксация L позвонков
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите заключение и пленку

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильяс
Клиент

Вероника Андреевна, добрый день,загрузил

Посмотрела
Нет ничего серьезного и нет никаких угроз здоровью. Лечение в данном случае никакое не нужно. Можно жить спокойно обычной жизнью
Предсердный ритм не во всех отведениях, есть и синусовый, все нормально
Изменения могут носить временный характер

Синдром ранней реполяризации желудочков может быть виден, а может пропадать и не проявляться на пленке ЭКГ.
Никакого лечения и наблюдения не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭКГ можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильяс
Клиент

Татьяна Васильевна, добрый день,да загрузил

Ознакомилась с ЭКГ. Переживать не нужно. Данные изменения могут быть вариантом нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильяс
Клиент

Александр Юрьевич, добрый день прикрепил

Синдром ранней реполяризации желудочков ,патологией не является , физиологическая допустимая особенность , лечить её никак не нужно.
Дополнительно выполните УЗИ сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не страшно, не критично, для вас значения не имеет и никак вы это не ощущаете.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного в этом нет, не переживайте.
Сдавали в связи с какими-то жалобами?

можно курс магне В6 форте 1таблетка 3 раза в день месяц можно пропить

Здравствуйте.
Предсердный ритм и синдром ранней реполяризации желудочков - это физиологическая особенность и допустимая норма.
Вместе с тем если данные изменения появились после нормальной ЭКГ (на которой таких изменений не было), то необходимо дообследование - ЭХОКГ, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи; анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3своб, Т4своб; анализ крови на ферритин.

Здравствуйте.
ЧСС - в норме.
Миграция водителя ритма по предсердиям не опасна, симптомов не даёт, отмечается у людей с лабильной вегетативной системой.
СРРЖ отмечается и у здоровых людей (часто- у спортсменов), зачастую проявляется небольшими изменениями на экг и не дает никаких симптомов.
При отсутствии жалоб изменения можно рассматривать как вариант нормы.
Крепкого вам здоровья!