Консультация невролога /

Подергивает мыщцу — вопрос №2256261

Здравствуйте,у меня была операция удалили желчный. Перед операцией переживала , теперь переодически с левой стороны височная кость боковой стенки . Подёргиванием мышцы , не по долгу а потом проходит. И когда нервничаю тоже самое происходит. А сейчас ещё стало
подёргиванием мышцы на лобке. Особенно когда ложусь спать,не долго

Возраст: 55

Хронические болезни: Ишемический инсульт

Невролог
Здравствуйте.
Ваши симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Так как перед возникновением симптомов были переживания. Что и стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты.
Принятый ответ
Невролог
При стрессе нервная система перевозбуждается и начинает посылать хаотичные нервные импульсы , в результате чего возникают фибрилляции.
Клиент
Лилия Альбертовна, Подскажите пажалуйста Нейробион принимала с апреля по июнь 2 раза в день

Можно дальше принимать Магнерот 1 месяц
Спасибо
Невролог
Магнерот можно. Также можно добавить
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца.
Клиент
Лилия Альбертовна, Атаракс это антипридисант?
Спасибо
Невролог
Нет. Противотревожный препарат. Возможно даже 1 месяц только нудно будет принимать. Если при приема магния будут сохраняться симптомы , то добавьте к лечению атаракс
Клиент
Лилия Альбертовна, Подскажите а можно заменить на Фенибут?

Совместимы ли Магнерот, Нейбирон
с Артенео, Конефрон
Спасибо
Невролог
Фенибут препарат без доказанной эффективности.
Невролог
Остальные препараты совместимы
Клиент
Лилия Альбертовна, Скажите пожалуйста, мне делали укол уже год назад. Не медсестра, видимо не правильно уколола. Потом переодически стало болеть именно на этом месте. Сейчас тоже переодически болит, но боль ноющея и сама проходит. Может быть связано с уколом, или это нерв.

Спасибо большое
Невролог
С уколом вероятнее всего не связана. Жгучие боли были бы. Или онемение возникло бы на месте инъекции.
Клиент
Лилия АЛЬБЕРТОВНА, Извините пожалуйста Забыла вам сказать, я принимала 1 месяц Мидолкам 2 раза в день.
Больше месяца можно принимать Мидокалм?
Трентал 400 мл 1 раз в день, можно вместе принимать с Сермион
Спасибо
Невролог
Мидокалм больше месяца принимать не нужно. Трентал совместно с сермионом можно принимать.
Клиент
Лилия Альбертовна, https://psytests.org/result?v=depE56Y
Невролог
у Вас тревожное расстройство по описанию симптомов и по шкале.
Из медикаментозных препаратов рекомендую :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Клиент
Лилия Альбертовна, К сожалению Магнелис В 6 мне не подходит
Только Магнерот, мне так же пить?
Спасибо
Невролог
Да. Также по 1 т три раза в день.
Клиент
Лилия Альбертовна, Подскажите могу добавить с этим лечением Артенео
Спасибо
Клиент
Лилия Альбертовна, Здравствуйте, Фенибут мне помогает. Подскажите дозировку
Спасибо
Невролог
Здравствуйте. По 250 мг три раза в день.
Клиент
Лилия Альбертовна, Подскажите пожалуйста Фенибут сколько можно пить, и нет ли синдром отмены есть?
Спасибо
Невролог
До трех месяце можете принимать. Синдрома отмены нет. Не переживайте
Клиент
Лилия Альбертовна, Подскажите пожалуйста у меня только дискомфорт, от подёргивание. А это не опасно?
Большое спасибо
Невролог
Не опасно. Не переживайте. Успокоительные нервную систему и все пройдёт.
Клиент
Лилия Альбертовна, Спасибо вам большое за развернутый ответ и рекомендации! Вы очень чуткая и доброжелательная?
Невролог
Спасибо большое. Очень приятно. Будьте здоровы ???
Клиент
Лилия Альбертовна, Извините пожалуйста, подскажите Артенео Омез совместимость?
Спасибо
Невролог
Они совместимы. Но между приемами должно пройти два часа времени. ?
Клиент
Лилия Альбертовна, Пажалуйста помогите с
лечением. Под нижнем веко дёргается, нервный тик.
Спасибо большое
Невролог
Атаракс и магнелис помогут. Я их вам рекомендовала. Прием начали ?
Клиент
Лилия Альбертовна, Конечно начала принимать. Подскажите Трентал, Сермион буду пить, можно совмещать с Конефрон?

Буду пропивать Трентал, Сермион
Подскажите Трентал 400 гр достаточно?
Подскажите может сейчас другие препараты есть новые для кровообращения?
Спасибо
Невролог
Вместо трентала-вазонит по 1/2 т два раза в день 1 месяц. Препараты совместимы.
Клиент
Лилия Альбертовна, Здравствуйте, можно пожалуйста вопрос
Артенео можно принимать с Конефрон?
Спасибо
Невролог
Артнео не обладает доказательной эффективностью.
Его вообще не рекомендую к приему. Совместно с канефроном можно.
Клиент
Лилия Альбертовна, Подскажите пажалуйста чем можно заменить Артенео?

Мексидол, Трентал, Сермион можно принимать вместе
Спасибо
Невролог
Хондропротекиоры не имеют доказательной базы. Витамин д , кальций сдайте. Если есть снижение этих показателей. По отдельности принимайте. И варите костные бульоны долго. Если варить 12 часов все нудные микроэлементы будут в бульоне.
Клиент
Лилия Альбертовна, Кальций в норме, Витамин Д нужно пропить длительно.

Подскажите Витамин Д можно принять с Магнерот, Конефрон, Мексидол, Сермион?

И какие костные бульоны готовить, я же после инсульта. Мне можно разве животный жир?
Спасибо
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Подергивания мышечные чаще носят доброкачественный характер и возникают на фоне тревожного расстройства.
Вы можете попробовать пропить адаптол или мебикар по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, Здравствуйте, я была у генеколога. У меня всё в порядке перед операцией ,стала очень мнительная, тревожность присутствует.
Невролог, Рентгенолог
Операция и могла спровоцировать тревогу
Клиент
Марина Алексеевна, Операция прошла хорошо, конечно перед операцией переживала сильно.Но оказалось зря.После операции так же всё хорошо. Подскажите через сколько можно повторить курс Нейбирон
Спасибо
Невролог, Рентгенолог
Через 4-6 месяцев можно будет повторить
Клиент
Марина Алексеевна, Спасибо й
Клиент
Марина Алексеевна, Здравствуйте подскажите пожалуйста, Артенео и Магнерот совместимы? У меня давно болит по сиридине ягодицы с одной стороны. Уже долгое время, боль ноющея точечная. Проходит самостоятельно, но ранее мазала согревпющей мазью.
Спасибо
Невролог, Рентгенолог
Да, препараты совместимы