Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность? — вопрос №2256376

Добрый день! Вчера был 10 день после овуляции, пожвердено узи. Там все в норме. Вечером делала тест с чувствительностью 10, сразу появилась вторая бледная, но хорошо заметная полоска, держалась несколько минут, потом исчезла. Фраутест. На клиа блю с чувствительностью 25 очень тонкая полоса, даже половина скорее. Сегодня сдала кровь хгч, результат меньше 1.2, т.е. отрицательный. Кровь получается сдана на 11 дпо. Самочувствие с симптомами беременности, грудь тяжелая, болит, живот надулся, покалывает. Результат анализа ошарашил. Может ли быть ошибка? Рано сдала кровь? И почему полоска на тесте была? И пропала. Реагенты раньше не попадались.Фото прилагаю. Сейчас пью дюфастон. Что посоветуйте делать?

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, обычно кровь на ХГЧ на 10 сутки уже показывает результат. Однако, возможно что оплодотворение произошло через несколько суток после овуляции, такое тоже бывает. Пересдайте ХГЧ через 2-3 дня. Мочевые тесты не всегда достоверны на ранних сроках до задержки.
Клиент
Юлия Олеговна, то есть такие "призраки" на тесте могут быть ложными? А причина?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тесты все отрицательны, только на первом фото полоска очень бледная вторая
Клиент
Юлия Олеговна, а может быть такое из-за того, что прикрепление эмбриона сорвалось? У мужа просто спрермограмма плохая, мы собираемся идти к андрологу. Моя врач говорит, что прикрепление до задержки может сорваться из-за некачесвенного эмбриона по причине плохой морфологии мужа, 2% по Крюгеру.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Маловероятно, он снижается не молниеносно, если оплодотворение есть, то анализ был бы выше 5Ед, а если не произошло имплантации он не растёт, а падает
Клиент
Юлия Олеговна, получается, что теперь пересдать через пару дней и если то же самое, то дюфастон отменять?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, верно
Клиент
Юлия Олеговна, все понятно! По поводу домашних тестов: они ВСЕ могут показывать какие-то бледные полоски до задержки? Просто весь интернет пестрит такими ситуациями, что выдают призраки бледные или реагенты, а потом одно расстройство. Марки у людей разные. Можно совет, какие лучше брать, с какой чувствительностью?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, могут, но до задержки достоверность их сомнительная, сверхчувствительность это просто маркетинговый ход. Фраутест хорошие тесты, но их тоже лучше использовать, когда календарная задержка, т. е, например менструации были 5 июня, показывают достоверно они 5-6 июля, даже если цикл короче.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо, теперь все понятно!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Симптомы вышеописанные никак не подтверждают наличие беременности, на них не ориентируйтесь. Наличие овуляции также не дает 100% гарантии что сразу забеременеете. На тесте четко 1 полоска и хгч отрицательный. Первый день последних месячных?
Клиент
Олеся Фёдоровна, 15 июня 1й день последних месячных. На фото конечно видно хуже, чем вживую. На 1м самое заметное. Муж тоже вчера на тесте видел полосу без труда. Но она потом ушла почти. В другие циклы такого не было. Кровь может ещё ошибаться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сделайте для контроля через неделю еще хгч. Хгч является наиболее достоверным исследованием. Тесты делаются уже при наличии задержки.
Клиент
Спасибо, поняла Вас!