Беременность 2-3 недели, пила антибиотики

Здравствуйте! Сегодня узнала, что в положении, срок пишет 2-3 недели. Но пугает то, что на прошлой неделе я удаляла зуб мудрости (он неправильно рос и была вероятность воспаления), обезболивающее делали совместимое с беременностью (как чувствовала и попросила на всякий случай так сделать), но мне выписали пить антибиотик 5 дней 3 таблетки вместе с линексом. Антибиотик - амоксициллин. Пропила. Так же была у дерматолога по поводу небольшой экземы на пальце и пила Зодак по 1 таблетке 4 дня. В общем все вместе у меня как то.. Подскажите, пожалуйста, насколько это может быть опасно для плода?

Иногда высыпает герпес
28 лет

Здравствуйте.
Все эти препараты безопасны для развития плода на раннем сроке

Считается, что любые препараты, использованные до положительного теста (задержки) не окажут влияния на беременность. На очень ранних сроках беременности повреждающий фактор действует по принципу «все или ничего».
Если беременность развивается, значит повреждающий фактор на эмбрион не повлиял.
Сдавайте анализ крови на ХГЧ через каждые 48 часов. По достижению значения 1500 выполните УЗИ и посетите гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое за ответ! Я правда переставала пить фолиевую (на момент приема антибиотиков точно), но сейчас снова начала. Ее же нужно пить до 13 недели?

Принятый ответ

Да, до 12 недели минимум, далее можете отменить. На этом сроке сформированы полностью все органы и системы

Здравствуйте! Не волнуйтесь! Эти препараты по показаниям разрешены при беременности. Никаких последствий от их приема не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо за ответ! Перепутала только антигистаминное, Зиртек по 1 таблетке на ночь пила 4 дня, тоже ничего страшного?

Принятый ответ

Тоже ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Амоксициллин не противопоказан при беременности и на этапе планирования. 4 таблетки препарата зодак то же особого вреда не окажут. Принимайте витамины для беременных, например фемибион 1.при задержке менструации 10 - 14 дней можно делать УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, эти препараты допустимы при беременности. Закладка основных органов и систем происходит после 5-6 недели, поэтому не переживайте