Консультация по анализу мочи
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что принимать и на что обратить внимание, и что делать? Недель тянуло низ живота и частое мочеиспускание, но не болезненное Приняла один пакетик фосфомицина на ночь+фурадонин 100 мг 4 раза в день, низ живота вроде успокоился, но все равно остались неприятные тяги, сдала анализ мочи обнаружены нитриты, мутнось мочи, бактерии, аморфные фосфаты Последнее время ем много аскорбинки (читала , что от ее количества вроде могут образовываться какие-тт кристаллы в почках)
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите анализ
Евгения Сергеевна, добрый день
Приложила
Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевыводящих путей( наличие кристаллов может указывать на мочекаменную болезнь)
Т. к ещё есть бактерии есть бактерии и воспаления- Нолицин 400 мг по 1т 2 раза в сутки 5-7 дней
Канефрон по 2т 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите температура тела не повышалась?
Александр Юрьевич, здравствуйте, к сожалению , по ощущениям не чувствовала и не мерила температура поэтому
По анализу крови есть признаки воспалительного процесса.
Нужно дополнительно выполнить УЗИ почек + мочевого пузыря.
Добавить к лечению Канефрон по 2 капсулы 2 раза в сутки на 1 месяц.
Обязательно увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки читой воды.
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю анализ. Ответ дополню.
есть изменения. Сдавайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. А так перебирать антибиотики можно до бесконечности.
УЗи почек и мочевого пузыря.
Пока ждете результата посева- канефрон 2 табл 3 раза в день. Урологический сбор по фильтр-пакетику в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам мочи признаки небольшого воспаления.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
Проведите узи почек и мочевого пузыря.
Ограничьте употребления поваренной соли.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В моче обнаружены кристаллы солей + обнаружены бактерии и нитриты.
Я бы порекомендовала сдать мочу по Нечипоренко и бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Сделать узи почек.
На данный момент начните принимать бруснивер в виде чая по 1-2 пакетику в сутки, 14 дней.
Цистон по 2 таб 2 раза в день, 2-3 месяца.
С результатами анализов - к терапевту или урологу
Добрый день.
Если жалобы небольшие остается, можно повторить прием Фосфомицина ( Монурал) еще сегодня на ночь.
Брусневир , заваривать лекарственный сбор 1-2 раза в день.
Канефрон 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней.
Контроль общего анализа мочи через 10 дней.
С уважением)