Сыпь на спине

Здравствуйте. У ребенка появилась сыпь на груди. Подумали потница. На след день ушла. Потом появилась на спине и предплечье. Что это может быть? Не чешется, зуда нет

6 лет

Здравствуйте, Эдуард
Это потница вы правы
Наружно можно неотанин 3р в день
Душ ежедневный
И стараться носить удобную хб одежду, по погоде

Дарья Николаевна, здравствуйте.
Не могли бы еще посмотреть фото, только загрузили. После улицы так стало. Ребенок аллергик, изредка.

Похоже, что ушко обгорело
Перед выходом на солнце наносите крема с спф 50 обязательно

Дарья Николаевна, а глаз. И на руках еще фото подгрузил

Это укусы насекомых на руках(комаров или мошек)
По идеи на глазу и ухе тоже могут быть укусы, очень похоже
Это не аллергия
Наружно фенистил гель 3р

Дарья Николаевна, здравствуйте. На утро не много глаз отек, а ухо таким и осталось. Давали зиртек вечером и мазали псилобальзам. Скажите, может в глаз закапать что-то. Это же наверное аллергия на укус. Есть окомистин и опатанол

Принятый ответ

Капать ничего не нужно
Достаточно прием антигистаминных во внутрь

Здравствуйте! Больше данных за потницу!
1. Душ с шампунем кетоконазол 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .

Юлия Юрьевна, Не могли бы еще посмотреть фото, только загрузили. После улицы так стало. Ребенок аллергик, изредка.

Последние фото -это укусы!!!

Здравствуйте!
Это проявления потнички, характер сыпи может меняться от трения, потения, смены температуры.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р 5дней.
Соблюдать температурной режим одежды.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Пить достаточно воды 20мл на кг веса.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Здравстуйте

Потница

Утром и вечером Неотанин 7 дней.

Здравствуйте, Эдуард
Это проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней

Виктория Николаевна, Не могли бы еще посмотреть фото, только загрузили. После улицы так стало. Ребенок аллергик, изредка.

Принятый ответ

На последнем фото - укусы похоже
Наносите теле препараты, что при потнице
При зуде - антигистаминный