Онемение щеки справа

Здравствуйте. Несколько дней беспокоит такое состояние: онемение щеки справа в районе губ. Ощущение не постоянное, проявляется при пальпации этой области, ощущение мурашек, при надавливании словно немеет участок кожи, продолжается какое-то время . Если не трогать, такого ощущения нет. Чувствительность не нарушена, улыбка симметрична. Что это может быть, очень переживаю. Может ли быть инсульт?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Так может начинаться неврит лицевого нерва
Вам нужно очно показаться неврологу

Надежда Александровна, подскажите, пожалуйста. Является ли такое состояние неотложным? Записались к неврологу только на понедельник. Можно ли пока как-то лечить?

Жалобы не характерны для инсульта
Если нет ухудшения- плановый осмотр невролога

Принятый ответ

Здравствуйте! Это либо дисфункция височно-нижнечелюстной области, чаще возникает на фоне бруксизма. Либо это проявление тревожного расстройства. В любом случае необходим очный приём доказательного невролога для оценки неврологического статуса. + исключить патологию у стоматолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Больше похоже на проявление тревожного расстройства, у инсульта другая симптоматика