Консультация невролога /

Онемение щеки справа — вопрос №2256532

Здравствуйте. Несколько дней беспокоит такое состояние: онемение щеки справа в районе губ. Ощущение не постоянное, проявляется при пальпации этой области, ощущение мурашек, при надавливании словно немеет участок кожи, продолжается какое-то время . Если не трогать, такого ощущения нет. Чувствительность не нарушена, улыбка симметрична. Что это может быть, очень переживаю. Может ли быть инсульт?

Возраст: 40

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Так может начинаться неврит лицевого нерва
Вам нужно очно показаться неврологу
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, подскажите, пожалуйста. Является ли такое состояние неотложным? Записались к неврологу только на понедельник. Можно ли пока как-то лечить?

Педиатр, Детский кардиолог
Жалобы не характерны для инсульта
Если нет ухудшения- плановый осмотр невролога
Невролог
Здравствуйте! Это либо дисфункция височно-нижнечелюстной области, чаще возникает на фоне бруксизма. Либо это проявление тревожного расстройства. В любом случае необходим очный приём доказательного невролога для оценки неврологического статуса. + исключить патологию у стоматолога
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Больше похоже на проявление тревожного расстройства, у инсульта другая симптоматика