Болят и трескаются губы у ребенка

У ребенка 13 лет уже два дня болят и трескаются губы. Они болят при любом движении, особенно при улыбке. Чем их лечить?

нет
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это Хейлит, вызванный облизыванием губ. Усуглубляется это нахождением на холоде и ветре . Для снятия воспаления рекомендуется использовать бальзам для губ Сикальфат Авен или метилурациловая мазь 2 раза в сутки . Для защиты кожи губ , перед выходом на улицу бальзам барьер Липобейз .

Принятый ответ

Здравствуйте, это хейлит. Наружно крем акридерм гк или кандидерм и затем постоянное использование бальзамов для губ

Принятый ответ

Здравствуйте
Хейлит
Проверьте дефицитные состояния в организме с педиатрами
Наружно бальзам цикапласт для губ в течение дня 3-5 р в день
Курсово крем пимафукорт 2 р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером Цикапласт 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления хейлита.
Часто провоцирует дефицит микроэлементов, анемия, прохладное время года, стресс.
При данном состоянии рекомендуется использовать бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) несколько раз в день до полного восстановления кожного покрова.
Мазь Пимафукорт 1 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание больше морковки отварной, сливочное масло, орехи.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, глюкозу.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.