Шишка за ухом, анализ крови

Доброе!Вчера заметила шишку за ухом у ребенка,4.5 года,внутри как шарик,но не могу понять,кажется будто на кости, болит,если трогаешь.Сдали кровь и мочу, моча хорошая, кровь нейтрофилы понижены,базофилы повышены(добавила фото шишки и анализа) До этого не болел сильно, было покашливание, говорил горло чесалось,но доктор сказал горло хорошее, были высыпания на теле,мазали адвантаном,пил зодак. Иногда болел живот, но потом вроде проходил.Записаны к педиатру,лору. Может анализы какие достать?

35 лет

Здравствуйте, Мария

Это лимфоузел у вас увеличен

По крови повышены базофилы, что говорит о перенесенной вирусной инфекции
Так же снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты, что так же говорит о вирусной инфекции

Тромбоциты норма

Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме. Анемии нет

Если жалоб нет, то только питьевой режим 40мл/кг веса

Лимфоузел сам придет в норму
Если сильно переживаете можете сделать узи л/у

Дарья Николаевна, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье ?