Желтые пятна возле брови и родинка возле виска
Здравствуйте! Обнаружила у ребенка 4 лет возле брови желтые пятна. Они заметны при дневном свете. На ощупь, как мне показалось, гладкие. Сначала подумала, что это может быть грязь, но водой не смывается. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже? Также еще вопрос по поводу родинки в области виска. Опасна ли такая родинка? Благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте!
Готово.
Родинка совершенно спокойная, доброкачественная.
Скажите пожалуйста, а ребёнок с травой много не контактирует?
Татьяна Сергеевна,
Да вроде нет. Я сделала увеличенное фото. Посмотрите, пожалуйста. Может так понятнее будет.
Пятнышки видно,скорее за себорейный дерматит.
Рекомендую крем Цинокап 2 р в день на 2-3нед.
Татьяна Сергеевна, поняла. Подскажите, пожалуйста, себорея ведь хроническое заболевание? Или у детей лечится успешно?
У детей проходит быстро, сейчас жарко и активность гриба Малассезия выше, это условно-патогенная флора, она есть у всех.
Татьяна Сергеевна, спасибо Вам огромное за ответ!
На здоровье!
Подождём мнение коллег!
Принятый ответ
Здравствуйте . На 1 фото скорее пигментация. На 3 спокойный и доброкачественный Невус
Юлия Юрьевна, здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста, увеличенное фото этих пятен под № 5.
Я видела это фото ! Пигментация там
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ!
То есть это неопасное состояние? Делать дополнительно ничего не надо помимо того, что оберегать ребенка от солнца?
Это совершенно не опасно. При нахождении на солнце -спф
Юлия Юрьевна, спасибо еще раз!