Консультация гинеколога /

Стафилококк и зуд во влагалище — вопрос №2256951

После каждого полового акта стал появляться сильный зуд во влагалище, иногда появляется даже во время ПА и препятствует его завершению. Сухости нет. ПЦР на ИПП отрицательно. Мазок на степень чистоты в норме. В бак посеве из влагалища выявлен Staphylococcus epidermidis.
Проставила по назначению врача свечи Гексикон 10 дней, потом 14 дней лактожиналь для восстановления микрофлоры. Несмотря на полученное лечение зуд всё также присутствует. Свечи полижинакс снимают зуд, но после или во время ПА зуд возвращается. Выделений, запаха и сухости нет. У мужа в бак прессе спермы выявлен Staphylococcus haemolyticus, тоже массивный рост, его ничего не беспокоит, однако из-за зуда сексуальная жизнь сошла на нет. После свечей Полижинакс зуд прошел, но после очередного полового акта возобновился, несмотря на то, что использовали презерватив. Подскажите пожалуйста чем еще можно попробовать нормализовать микрофлору и избавиться навсегда от неприятных симптомов? Планируем беременность.

Возраст: 26

Хронические болезни: Атопический дерматит

Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 для точного лечения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, скажите пожалуйста что туда входит, я из Казахстана, у нас в городе нет такой панели.

Гинеколог
Туда входит вся условно патогенная микрофлора влагалища
Клиент
Екатерина Александровна, без данного анализа никак нельзя начать какое-нибудь лечение? Уже полгода такая ситуация. У нас в городе есть 1 лаборатория, которая выполняет данный анализ, однако у них идут судебные тяжбы, т.к. выяснилось, что анализатора нет, а анализы буквально «рисовались», не вижу смысла сдавать у них и нет возможности ехать в другой город ради сдачи 1 анализа.
Гинеколог
Без анализа всё лечение будет назначаться наугад
Гинеколог
Если анализ совсем сдать никак не получается, то Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Катерина, здравствуйте.
Такая реакция может быть на презерватив - латекс, либо смазку.
Скажите, без презерватива были контакты? Если да, то имеются ли указанные вами жалобы в этом случае?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте. Когда не предохранялись также был зуд. Сухости нет, смазку не используем.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Катерина, а есть ли у вас возможность прикрепить результаты обследования?
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте, прикрепила результаты
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Катерина, рекомендую вам сдать Флороценоз.
Клиент
Анна Николаевна, флороценоз на инфекции все отрицательно, а проверить количественное определение нормальной микрофлоры у нас в городе возможности нет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Катерина, по Флороценозу можно определить уровень лактобактерий.
Скажите, вы принимаете какие-то препараты?
Клиент
Анна Николаевна, Гексикон 10 дней, Лактожиналь свечи 14 дней, зуд прошел, затем после ПА опять зуд, лечение Полижинакс 7 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Катерина, совместно с Полижинакс рекомендую начать прием Вагилак по 1 капсуле 2 раза в сутки курсом на 14 дней
+ Панавир интим по 1 дозе во влагалище регулярно
+ отказ от ежедневных прокладок
+ Лактацид антибактериальный для интимной гигиены.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать расширенный анализ фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас нет возможности сдать фемофлор 16,рекомендую Вам согласно результату бак.посева пропить Азитромицин 500 мг в сутки 6 дней и проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид.