Стафилококк в полости рта — вопрос №2720268
Добрый день, у меня такой вопрос, сдала анализ посев зева и рта, обнаружен стафилококк 10 в четвёртой степени, сразу оговорюсь я проверила весь организм, с желудком с остальными органами всё в порядке, так же сдавала кровь там тоже всё хорошо, один анализ только был ниже нормы это фолиевая кислота ее мало в организме. В полости рта нет ни отёков дёсен ни налёта ни кровоточивости. Назначила мне этот анализ стоматолог так как пошел острый кариес почти всех зубов. Еще один нюанс у меня выявили болезнь пищевод Баррета в январе этого года, но там всего 1,5 см снизу и так же болезнь протекает без симптомов и в положительной динамике, я делаю гастроскопию для проверки. Так вот вопрос чем лечить стафилококк обычный?
Возраст: 41
Хронические болезни: Пищевод Баррета, выявлен в январе этого года, протекает в положительной динамике без дискомфорта, пью пожизненно таблетки нексиума 20 мг два раза в день.На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!