Беременность 5 недель
05.07.2024 г. сдала кровь на ХГЧ и на следующий день пришел результат - 1344. 08.07.2024 г. иду на узи и врач говорит, что беременность 5 недель 1 день, задатки эмбриона есть и желточный мешочек хороший, только желтое тело ей не понравилось и говорит, что скорее всего не хватает прогестерона. Назначает сдать кровь на хгч и через неделю снова на узи. И еще матка увеличена на 7 недель, а плодное яйцо на 5 недель и 1 ден. Но получаю я заключение от нее по узи , а там и гипертонус и желточный мешочек не визуализируется. Что делать?
Здравствуйте. По УЗИ нет ничего страшного, просто ещё маленький срок, кровь на ХГЧ больше сдавать не нужно, всю динамику нужно отслеживать по УЗИ
Екатерина Александровна, а подскажите пожалуйста, очень переживаю за гипертонус, живот бывает потягивает.
Принятый ответ
Можно принимать но-шпу по две таблетки три раза в день или ставить ректально свечи с папаверином
Здравствуйте, не волнуйтесь, по УЗИ ничего критичного. Срок маленький, желточный мешок и эмбрион появятся. ХГЧ уже на таких цифрах сдавать неинформативно. Всю динамику нужно отслеживать по УЗИ. Выполните повторно УЗИ через 7-10 дней.
Юлия Олеговна, а подскажите пожалуйста, очень переживаю за гипертонус, живот бывает потягивает.
Принятый ответ
Тонус может быть, так как матка это гладко-мышечный орган, она сокращается в норме. Принимайте свечи с папаверином ректально на ночь -10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Желточный мешок чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 8мм и более.
Эмбрион при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Нужен контроль УЗИ через 10-14дней.
На сегодня вариант нормы.
Маточный тонус часто описывают по УЗИ.
5сли нет кровянистых выделений и гематомы не опасно.. В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки