Жёлтое тело с признаками несостоятельности

На УЗИ маточная беременность срок 4 нед 5 дней, в левом яичнике лоцировано жёлтое тело размером 24х12 мм со слабо выраженным сосудистым кольцом, RI - 0.27. В заключении ЖТ с признаками несостоятельности. Насколько это опасно и что нужно предпринять?

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день.
Не бывает «несостоятельности желтого тела», как и ультразвуковых признаков чего-то подобного.
Функционирование ЖТ не зависит от его изображения на экране и даже от размеров. Именно поэтому описания ЖТ нет ни в одном типовом протоколе исследования беременности.
Просто забудьте.

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего предпринимать не нужно, о состоятельности желтого тела говорит наличие беременности, факт ее наступления, а не размеры или кровоток. Не обращайте анимания

Здравствуйте, при недостаточности желтого тела назначают дюфастон во вторую фазу цикла , принимают по 1таб -2 раза в день с 16-го по 25-й день цикла включительно-3 мес , далее проводится контроль УЗИ .

Принятый ответ

Здравствуйте, впервые вижу такое заключение. У вас есть беременность, значит желток тело состоятельно, точно. Не переживайте, у вас все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет ультразвуковых признаков несостоятельности желтого тела. Его размер, форма и кровоток не говорит о его функциональной способности. Если наступила беременность- все хорошо и ничего предпринимать не нужно.

Здравствуйте. Если это недостаточность ж.т нужно принимать прогестерон. Так же магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день всю беременность, метил фолат 400мкг 2р.день