Консультация гинеколога /

Повышения лейкоцитов — вопрос №2257012

Здравствуйте помогите пожалуйста, Каждый год хожу к гинекологу сдаю мазки на вирусные и на раковые клетки...
Вот узи еще не успела сделать , Пришла она посмотрела результат , ( сюда прикреплю ) пожалуйста посмотрите объясните сильно ли воспаление?!
Она мне випмывет свечи так как у меня эрозия объясняет тем чтоб дальше она не пошла так как повышены лейкоциты
Выписала Свечи Лименда ⚠️почитала пишут побочки и сильное жжение вот переживаю стоит сильно ли повышения лейкоцитов? Не навредят ли свечи эрозией моей. Могите пожалуйста

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Повышение количества лейкоцитов в мазке на микрофлору влагалища может быть косвенным признаком воспалительного процесса, но чаще всего при отсутствии инфекций, передающихся половым путем (хламидия, микоплазма генитальная, гонококк, трихомонада), при отсутствии жалоб, повышение числа лейкоцитов может быть связано с большим количеством вырабатываемой слизи, с наличием эктопии цилиндрического эпителия шейки матки, индивидуальными особенностями микрофлоры.
Обычно в таких ситуациях лечение в виде антибактериальных препаратов не требуется, так как излишнее назначение может уменьшить количество полезных лактобактерий, соответственно, вызвать требующее лечения нарушение микрофлоры.
Клиент
Дарья Александровна, честно нечего не поняла ?

Акушер, Гинеколог
При отсутствии ИППП и жалоб любое количество лейкоцитов в мазке может быть в норме.
Клиент
Дарья Александровна, да вроде нет жалоб , тогда лучше пересдать посмотреть
Клиент
Дарья Александровна, подскажите а как вообще эти свечки побочки действительно есть нет
Акушер, Гинеколог
Побочные эффекты есть, как у любого лекарственного препарата.
Клиент
Дарья Александровна, ну вы сейчас утвердили что он есть после приема
Гинеколог
Здравствуйте. По анализам у вас всё в порядке, никакого воспалительного процесса Нет, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Клиент
Екатерина Александровна, да нет у меня нет жалоб ну она говорит повышения лейкоцитов показало
Гинеколог
У вас всё в порядке по анализу, в лечении вы не нуждаетесь
Клиент
Екатерина Александровна, а зачем тогда врачь мне выписала странно
Гинеколог
Это нужно спросить у вашего врача
Клиент
Екатерина Александровна, я так поняла что может она и не хотела , а вспоминала что у меня эрозия и сказала тогда поделать .
Мне лучше может пересдать
Гинеколог
Ничего не нужно делать при отсутствии жалоб
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо поняла
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите а как сами свечи побочные действия есть или как ??
Гинеколог
У любого препарата могут быть побочные действия, в лечении вы не нуждаетесь
Клиент
Екатерина Александровна, да я помню спасибо
Клиент
Екатерина Александровна, извините вот ещё вопрос и закрываю статью
А с этими свечами можно алкоголь ? Или через сколько часов можно ,
Гинеколог
Да конечно можно, на эффект никак не влияет
Клиент
Екатерина Александровна, ага спасибо большое просто там есть средства метронидазол говорят с ним нельзя алкоголь
Гинеколог
Вы же используете свечи местно, поэтому алкоголь никак не повлияет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответы ?
Клиент
Екатерина Александровна,