Шишочка На лбу

Здравствуйте прошу совета ,у ребенка какая-то припухлость на лбу , заметили сегодня, на вид не видно, а когда трогаешь ощущается , за месяц 2 раз насморк у нее лечим , если трогаешь говорит не приятно , я вот переживаю стоит ли бежать к врачу, или это прыщик внутренний? И если идти то к какому врачу.

Нет , ребёнку 10 лет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Где именно на лбу?
Какого размера припухлость?

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, размер ощущается фото прикреплю где находится

По фото вообще ничего .
Возможно стукнулась слегка,синяка нет,а мягкие ткани слегка отесеы и болезненны.
Либо,прыщик внутри кожный.
Думаю ничего страшного и повода для переживания нет

Татьяна Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, пожалуйста ,прикрепите фото

Надежда Александровна, прикрепила

По фото это может быть старый укус насекомого или Подкожный прыщик.
Понаблюдайте в течение недели. Должно пройти само
Если не проходит – осмотр дерматолога или педиатра очно

Надежда Александровна, спасибо .

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографию. Укажите точечно, где Вы что-то нащупали. Какой размер «шишки»? На ощупь мягкая или твердая?

Мария Сергеевна, размер не понимаю ну не прям мягкое как бывают прыщи внутренние, фото прикрепила

Кожа не гиперемирована, область небольшая, если испытывает неприятные ощущения при прикосновении, то, вероятно, действительно назревает подкожный прыщ. Не ударялась этой областью? Пока что просто наблюдайте. Ничем мазать не нужно. Эту область меньше трогайте. Если появится сильная болезненность и увеличение в размерах - очно покажитесь врачу

Мария Сергеевна, а какому ?

Можно либо к педиатру, он осмотрит, и сориентирует, либо к дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото ничего критичного нет, не переживайте, пока только наблюдение .
Возможно укус насекомого , либо просто подкожный прыщик .

Алина Тиграновна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте

Так Как сейчас нет отечности, выраженной болезненности при пальпации, покраснения, то срочности именно сейчас к доктору бежать нет.
Пока рекомендую наблюдение, возможно это зачаток подкожного прыщика

Виктория Витальевна, здравствуйте спасибо наблюдаю ?

Будут вопросы , спрашивайте)

Здравствуйте!
По фото воспалительного процесса нет, покраснений нет. Скорее всего это подкожный прыщик или жировик. Пока наблюдаем, если будет увеличиваться в размерах и болеть, то осмотр дерматолога необходим.