Пятна на ногах
Здравствуйте, мне 20 лет, первая беременность, 16 недель, была температура под 38,сейчас 37 и 3,то 36 и 9. Беспокоят, беспокоят пятна на ноге и сегодня ещё появились точки на руках, ставят васкулит.!!! гемоглобин 105, соэ 41, сдавала 14 июля. В июне лежала на сохранение, была угроза. На днях сильно давило в груди. Делала узи и Кардиограмму. Поставили миокардит в нашей поликлинике, а в областную ездила, сказал кардиолог, что всд. И всё. Незнаю что делать, стоит ли мне опасатся? Помогите очень прошу, врачи меня только туда сюда таскают
Принятый ответ
Здравствуйте, пятна и точки при нажатии исчезают или нет ?
Елена, здравствуйте, на руках не исчезают, а на ноге исчезают.
Елена, здравствуйте, точки на руках не исчезают, они как сосудистые, а на ногах исчезают.
Возможно это просто укусы или раздражения кожи, проявлений васкулита не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Вам необходимо консультация терапевта и принимать препараты железа.
Зуд есть?
Как давно беспокоит?
Татьяна, здравствуйте, нет, зуда нет. Да у терапевта была, сейчас на больничном, но он посылает меня к другим специалистам.
Вы у дерматолога были очно?
Васкулит не вижу совсем.
Татьяна, нет, не были ещё. У нас и нет хороших. Просто очень переживаю. Сдала сегодня анализ на токсоплазмоз, анф, правда незнаю что это. Срб и общий.
Очень хорошо на срб.
Плохого не вижу по дерматологии, на руках как фолликулитит, на теле как раздражительный дерматит.
Наружно крем Неотанин 2 р в день.
А вот соэ необходимо разбираться.
Необходимо и биохимический анализ крови проверить
Татьяна, здравствуйте, ещё раз, пришёл свежий анализ, я прикрепила, соэ 68 поднялся. Что делать, как быть.
Вам необходимо брать направление на госпитализацию в терапию, необходимо разбираться, очень высокий соэ, есть признак воспаления.
Татьяна, спасибо большое, я тоже очень испугалась. Но срб вроде в норме.
Это уже хорошо, но лучше пройти курс капельниц.
Напишите как ваши дела будут.
Татьяна, обязательно напишу, спасибо вам большое. За то что отвечаете и помогаете!!!
С большим удовольствием помогла бы, но мои возможности малы в данной ситуации. Скорейшего выздоравления ?
Татьяна, все равно очень вам благодарна, а не подскажите в какой раздел, к какому врачу ещё можно обратится.? И я на вас закрою вопрос.
Начинать надо с терапевта.
Крепкого Вам Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.сообщите динамику АД(утро в постели,вечером перед сном),клинический анализ крови, суточный диурез,гемостазиограмму. На снимке постозность(если не отеки), выражены сосудистые проблемы. Учитывая показатели крови, клинические данные вам необходимо в отделение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой доктор вам ставит васкулит?
По фото на руках фолликулит, а на ногах пятна сосудистого характера, не васкулит.
Зуд есть?
Дарья, здравствуйте, васкулит ставят наши местные терапевт и инфекционист. Зуда нет. Это ведь не опасно?
Васкулит, если приложить к нему прозрачный стакан или стекло, не исчезает. А вы пишите выше, что пятна исчезают, так?
Дарья, ну я стекло не прикладывала, а просто натирала мазью, и когда я втирала её, пятна исчезли, а потом руки убрала, и они опять появились
Все правильно, это сосудистая сыпь. При васкулите она бы не пропала.
Терапевт с инфекционисиом могут предположить такой диагноз, но выставить его может только дерматолог, так как это не их хлеб)
При беременности можно тонким слоем Комфодерм 2 раза в день до 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото васкулита не вижу. А красные точки могут быть и у здоровых. Если есть зуд то, неотанин крем и cicaplast. По поводу всего остального к узким специалистам (кардиолог, невролог)
Бэлла, спасибо большое, у кардиолога были, сказал все отлично. Всд поставили. Невролога обязательно посетим.