Сыпит на груди и животе
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Появилась сыпь после того как вспотела под бюстгальтером. Я подумала потничка, а дальше стало хуже, пятна стали увеличиваться в размерах и зудить, поползли немного на живот и вблизи паха, все зудит. Но 3 недели назад мы были в отпуске за границей , и у мужа была подобная картина на груди, животе и спине..- мы подумали это на реакция на пот- солнце - хлорку из бассейна. Вернулись 3 недели назад. У Мужа прошла сыпь 2 недели назад. Может ли это быть что то вирусное? Как то подозрительно похоже симптоматика? Нужно ли очно показать дерматологу?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Фото приложите
Виктория Николаевна, прикрепила
На фото клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Покажитесь врачу очно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это Розовый лишай Жибера.
Вирусное незаразное заболевание, бывает 1 раз в жизни, длится 6-8 нед.
Старайтесь ничем не раздражать кожу, комфортная хб одежда, полотенцем промокать, мочалкой не тереть .
Мыться реже.
Циндол 2р в день, наносить руками.
При соблюдении рекомендаций, пройдёт быстрее.
У мужа видимо был дерматит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Я вижу по фото Розовый питириаз Жибера .
Тк не сдавали соскобы. Пролечитесь так:
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
При розовом высыпания в редких случаях могут держаться до 6 мес.
Данное заболевание начинается с материнской бляшки(оно было 1,самое стойкое и обычно одно из самых больших) . Вот как пройдёт материнская,так и сыпь Вас полностью покинет.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на розовый лишай жибера. На фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Не любит воду и синтетическую одежду, ограничить длительный контакт с водой, лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Здравстуйте
Розовый лишай Жибера
Вечером Акридерм 7 дней.