Нарывает палец около ногтевой пластины

Здравствуйте, нарывает палец около ногтевой пластины, гнойника не видно. Прикладывала Левомеколь не помогло.

Нет
27 лет

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста. Как давно болит палец? Температура в норме?

Елизавета Александровна, температура в норме болит около 3 дней

Прикрепите пожалуйста фото пальца с другого ракурса чтобы был полностью виден ноготок

Елизавета Александровна, подкрепила

Принятый ответ

По фото воспаление достаточно выраженное, и гнойник скорее всего уже есть, просто он глубже и ещё не виден.
Вам нужно обратиться к хирургу как экстренный пациент для осмотра пальца желательно сегодня, в крайнем случае завтра утром.
До похода к врачу обрабатывать хлоргексидином или мирамистином затем мазь Левомеколь или Фуцидин под повязку.
До повязки с мазью влажноподсыхающую повязку с 25 %раствором сульфата магния на 15 минут.
Приём Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день для уменьшения воспаления в тканях.
Здоровья Вам

Здравствуйте. Похоже на начинающийся панариций. Гноя по фото не видно. Порекомендую делать ванночки с водным хлоргексидином по 20 мин 2-3 раза в день и Цифран 500 мг х 2 раза в сутки-5 дней. Прб
Пробиотик Линекс форте по 1 капс 1 раз день. Это лечение поможет купировать воспаление на пальце. Если вдруг будет прогрессировать и появится гной- тогда нужно будет обратиться к хирургу в поликлинику для вскрытия панариция. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего, Вашем случае имеется развитие гнойного панариция.
Вам стоит в ближайшее время обратиться к хирургу для очного осмотра, вскрытия гнойника. Сделать это можно, обратившись в дежурный хирургический стационар или в поликлинику в качестве экстренного пациента (объяснив в регистратуре свою ситуацию).
В настоящий момент можно палец обработать раствором хлоргексидина и положить сверху повязку с мазью левомеколь. Внутрь можно принять НПВП, имеющийся у Вас в аптечке - Найз, Нурофен или аналог.
И посетить хирурга, чем быстрее - тем лучше.
Здоровья Вам!

Добрый день! У вас развился панариций, судя по фото, нельзя исключить гнойник. Необходимо обратиться к хирургу для осмотра и вскрытия гнойника при необходимости ближайшее время.
Начните делать солевые ванночки 2 раза в день по 15 минут ( на стакан воды 1 ст.л. соли) или ванночки с марганцовкой. После чего местно обработать хлоргексидином, наложить на рану мазь "Левомеколь" или "Офломелид", сверху повязку, смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином (если нет аллергии на йод).

Дополнительно для уменьшения воспаления - Нурофен по 1 таб. 2 раза в день 5 дней.
Для уменьшения отека- антигистаминное - супрастин по 1 таб. на ночь 5 дней.
Выздоравливайте!