Консультация педиатра /

Ребенок плачет целый день — вопрос №2257184

Добрый день, подскажите пожалуйста нам 1 месяц и 3 недели, на ИВ, кушаем нутрилак премиум и 2 раза в день даю нутрилак комфорт для стула. Какаем раз в сутки, ребенок всегда был спокойный, сегодня с утра встали и начали сильно плакать, ребенок дёргает ножками и ручками, кричит до тряски в голосе, открывает ротик, ощущение что просит есть, я даю больше нормы 140 мл воды, после того как кормила в течении часа опять кричит я дала ещё 90 мл, вроде приуспокоилась, но ложу и опять покрикивает, даю соску чуть успокаивается пока соска не вылетит, животик мягкий, покакала, массаж живота делала, на животик выкладывала, просто вот орет и все, по взгляду понимаю что она обеспокоена чем то, сейчас дала 150 мл воды и 5 ложек смеси, дала соску, уснула, что может быть с ребенком? Даже поиграть не хочет, как ложишь сразу кричит, на руках ещё более менее спокойна, но если минут 20 на руках просидит все равно заплачет, не понимаю что может быть. Газиков сегодня вроде нет, какала тужилась, желтеньким с белыми комочками, никаких прожилок крови ничего такого не увидела, просто не могу понять что с ребенком

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте! Очень похоже что у малыша колики . мы можем с вами только облегчить немного малышу этот период - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , . Можно давать Био Гая или Рела Лайф по 5 кап 1 раз в сутки 14 дней. Вам нужно набраться терпения , спокойная мама-спокоен малыш, все мамочки проходят этот этап.
Ребенок не срыгивает ?
В 1 месяц проходили проф.осмотр ? Делали УЗИ ?
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, спасибо большое за ответ, срыгивает не всегда, раз через раз не больше 2 х стол ложек, в месяц проходили всех врачей, делали скрининг, по всем параметрам все было отлично, набрали 1300 за месяц
Клиент
Алина Тиграновна, а ничего что я даю ей больше смеси чем нужно? Просто она просит как будто ищет грудь, и обильных срыгивания нет после большего объема
Педиатр
Прибавка за месяц отличная
Педиатр
Пока не срыгивает ничего страшного -вероятно болит животик . Старайтесь предлагать вначале пустышку .
Клиент
Алина Тиграновна, подскажите пожалуйста сейчас поеду покупать биогаю, отзывы почитала говорят это самое действенное средство при коликах, так ли это на самом деле? Просто цена на них конечно космос, вот и подумала если действительно это самое эффективное средство на данный момент, то конечно я куплю его
Педиатр
Это пробиотик с доказанной эффективностью . Так же можно Примадофилус реутери, Релалайф.
Но , к сожалению, волшебной таблетки от колик нет. Период нужно переждать и индивидуально подбирать что может облегчить малышу этот период .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, быть может ребёнок хочет не кушать, а пить, давайте между кормлениями воду с маркировкой 0+ и детский чай, который помогает при коликах Хипп, Укропный, органические чаи Ромашка, Фенхель в пакетиках - облегчают пищеварение, помогают при коликах. Бабушкино лукошко - тоже разрешены с месяца. Начать с одной чайной ложки в день, постепенно увеличивая количество. От спазмов, газов и колик помогают капли на основе натуральных эфирных масел фенхеля (укропа аптечного), аниса, мелиссы, мяты перечной: Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук . С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, воду давала, пьет морщится, кричит после приема воды, понимает что это не еда
Клиент
Михаил Николаевич, купила капельки биогая, говорят помогает, как считаете?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
правильно это пробиотик с лактобактериями помогает
Педиатр
Здравствуйте
У малаша период коликов
Между кормлениями предлагать воду
К сожалению колики не лечатся но можно облегчить состояние малыша вы все делаете правильно ,чаще выкладывать на живот ,допаивать водой ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут
Давать Био Гая по 5 капель 1 раз в день 14 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Чтобы облегчить состояние малыша, делайте круговой массаж животика по часовой стрелке, носите ребенка в положении « тигр на ветке», посмотрите в интернете, как эта поза выглядит, перед кормлением выкладывайте малыша на животик на несколько минуток!
Будьте здоровы !