Головные боли связанные с циклом

Здравствуйте, мучают головные боли как правило во время начала месячных и немного после их окончания, ходила к врачу, сдала анализы на ферритин (27), Т4 свободный (12.26), TTг(0.937), витамин Д(8.4), по итогу анализов назначили витамин д, и железо, пью с 14 мая результата не дало, голова болит все равно, какие анализы еще можно сдать чтобы разобраться с моей проблемой

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно обратиться к неврологу.
В качестве дообследования сделать МРТ головного мозга.

Так же сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 6-7 день цикла
Если это гормонзависимые боли, связаны с циклом, их должны купировать гормональные средства которые блокируют овуляцию.
Например КОК Силует, Ярина.
Приём с первого дня месячных

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна
Здравствуйте , у невролога была МРТ назначено на субботу, узи делала, но не в какой-то конкретный день, по УЗИ все в порядке. В этом месяце начала пить цикловиту с первого дня цикла.

Цикловита это минерально-витаминный комплекс, к головной боли отношения не имеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна,
а какие анализы сдать на гормоны?

На 2-3 день МЦ ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА с, Пролактин. Гормоны щитовидной железы ТТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам проконсультироваться у невролога, контроль АД 2 раза в сутки.

Принятый ответ

Добрый день, вы описываете менструальную мигрень, данная патология требует консультации невролога, прием триптанов.