Образование на носу у ребенка
Добрый день. Около двух месяцев назад у ребёнка на носу появился прыщ. Месяц назад попытались выдавить, но ничего не вышло. Теперь он плотный на ощупь, внутри тёмное содержимое. Безболезненный, выпуклый, дискомфорта ге причиняет. Подскажите можно ли избавиться в домашних условиях и требуется ли обращение к врачу.
Принятый ответ
Константин, здравствуйте!
Образование это сосудистого характера, это гемангиома.
Образование не опасное, могло образоваться на месте прыщика, из за его травматизации.
Покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.
Рекомендую наблюдение в динамике, со временем может самостоятельно регрессировать, если нет- в более старшем возрасте удалить с помощью лазера.
Принятый ответ
Здравствуйте, Константин.
По фото ангиома-доброкачественное сосудистое образование.
В злокачественные никогда не переходят.
Возникновение запрограммировано генетически.
Могут появляться в течение жизни на любом участке тела.
Часто регрессируют самостоятельно.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет.
Если не нравятся эстетически, то можно удалить лазером.
Не тереть, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями, защищать от солнца в активный сезон кремом с спф 50.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на сосудистое образование. Ничего страшного нет, для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас признаки гемангиомы доброкачественные сосудистые образования, чаще после травматизации.
Лечение не требует.
Должно пройти самостоятельно сроки разные.
Больше не давить.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это сосудистое образование, гемангиома.
Может появляться после травмы.
Не опасно .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Можно удалить лазером.
После удаления три дня не мочить.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Здравстуйте
Гемангиома.
Не опасно.