Что выросло на палеце левой руки
Доктор, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста, на большом пальце правой руки сбоку вырос нарост. Он безболезненный. Подскажите лекарство, которым можно его вывести?
Принятый ответ
Здравствуйте. Самостоятельно удалять бородавки в неудобных местах весьма опасно, вы можете поиметь ожог. Посетите дерматолога и выполните удаление аппаратом сургитрон под местной анестезией. Быстро, эффективно и безболезненно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Это вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Это околоногтевая бородавка.
Это вирусное заболевания вызывается вирусом ВПЧ.
Возникает на фоне снижения иммунитета на месте заусенец, микротрещинок.
В домашних условиях лучше не удалять из за возможного ожога и рецедивировании образования.
Рекомендую очно обратиться к дерматологу для удаления образования с помощью сургитрона или лазера.
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото похоже на вирусную бородавку. Самостоятельно пытаться вывести ее не надо.
Рекомендую очно посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии. После этого удалить образование с помощью жидкого азота или методом Сургитрон.
Сейчас стараться не травмировать, есть риск распространения.
Принятый ответ
Здравствуйте, это околоногтевая бородавка . Нужен очный осмотр и ее удаление , криодеструкцией скорее всего
Здравствуйте, Ирина!
По фото вирусные бородавки -это доброкачественные образования
-Возникать могут на фоне снижения иммунитета , повреждения кожи
-Опасности не представляют!
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и решение вопроса об удалении -жидким азотом, лазером или радиоволновым аппаратом
-исключите их травматизацию
-следите , чтобы руки не были сухими , с трещинами -по необходимости увлажняйте кремами
-В домашних условиях можно попробовать удаление Вартокс пастой или раствором Колломак по инструкции
Здравствуйте!
Это проявления вирусной бородавки.
Рекомендую очно показать дерматологу и удалить жидким азотом.
Самостоятельно не удалять, часто ожоги и распространение.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Здравствуйте! Вирусная бородавка.
Нужно прижигать азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Здравтсуйте
Вирусная бородавка
Надо удалить жидким азотом.