Консультация гинеколога /

Слизь с прожилками кровь целый месяц — вопрос №2257736

Месяца два назад на ежедневке начала замечать каждый день маленькую капельку крови или слизь с прожилками крови,сукровицы в общем ,такое начало появляться каждый день,вне зависимости от начала или конца цикла. Может кровить весь чистый период. Я сразу же побежала на УЗИ ,по УЗИ сказали,что никаких патологий не выявлено. Полгода назад было кесарево ,цикл восстановился полностью месяца через два.
Что это за кровь может быть?

Возраст: 24

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, мазок на цитологию как давно сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте! Сдавала в середине июня 2023 года, всё было хорошо
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте.подскажите пожалуйста. У меня обнаружили эрозию в 2020 году и каждый год мне говорили,что с ней ничего делать не нужно,потом после родов говорили,проверять. Год назад смотрели эрозию ,ничего такого с ней не было. Могло ли за год что-то произойти страшного с ней?
Гинеколог, Акушер
Вам нужно на очный осмотр, сдать мазок на цитологию. Это могут быть выделения с шейки
Клиент
Елена Федоровна, загрузила результат исследования. Заключение эрозия. Подскажите эрозию лучше прижигать ? Ещё есть боли внизу живота ,прописали эти таблетки. Верное ли лечение?
Гинеколог, Акушер
Вам нужно сдать мазок на цитологию, пцр на впч. При необходимости кольпоскопия. Прижигать эрозию не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно пройти кольпоскопию возможно есть эрозия или полип шейки матки. Если более года не сдавали мазок на оц, то его нужно сдать
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте. Сдавала цитологию в середине июня 2023 года, всё было хорошо.
Начиталась в интернете всяких страшилок ,теперь очень переживаю. Это может быть что-то серьезное?
Акушер, Гинеколог
Сейчас вам нужно сходить на прием чтобы врач посмотрела от куда именно кровянистые выделения,сдать мазок на оц и пройти кольпоскопию. Повторюсь причиной может быть полип или эрозия
Клиент
Надежда Сергеевна, подскажите пожалуйста,а может это как-то связано быть со стрессом? Последнее время очень много нервничаю ,плюс очень тяжело даётся воспитание маленького ребёнка,стресс постоянно,недосып.
Акушер, Гинеколог
Возможно, произошел какой-то сбой на фоне стресса, но обследования обязательно нужно пройти
Клиент
Надежда Сергеевна, подскажите,а эрозию только прижигают ? Не могли мне её удалить ,когда делали кесарево? Просто не понимаю в этом.
Акушер, Гинеколог
Нет, во время кс шейку матки не лечат. Как один из вариантов лечения могут прижигать
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте. Сегодня на вечер записалась на приём к врачу,но до приёма хотелось бы узнать. Я вчера понервничала и со вчерашнего дня болит низ. Почему после стресса появились боли? Может ли так проявляться болями эрозия?
Акушер, Гинеколог
Эрозия как правило не проявляется болями, болями может проявляться воспалительный процесс.
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо Вам огромное за ваши быстрые и чётки ответы!подскажите пожалуйста. У меня обнаружили эрозию в 2020 году и каждый год мне говорили,что с ней ничего делать не нужно,потом после родов говорили,проверять. Год назад смотрели эрозию ,ничего такого с ней не было. Могло ли за год что-то произойти страшного с ней?
Акушер, Гинеколог
Если вы ежегодно проходили обследования ничего страшного не должно с ней случиться, и скорее всего это не истинная эрозия это эктопия , когда выходит цилиндрический эпителий который в норме покрывает цервикальный канал на поверхность шейки матки и смотрится это как эрозия, это нормальный процесс для женщин в репродуктивном периоде.
Клиент
Надежда Сергеевна, загрузила результат исследования. Заключение эрозия. Подскажите эрозию лучше прижигать ? Ещё есть боли внизу живота ,прописали эти таблетки. Верное ли лечение?
Акушер, Гинеколог
Вы проходили кольпоскопию что вам поставили данный диагноз? Мазки на степень чистоты и оц у вас взяли прежде чем назначили лечение?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Эрозия/эктопия на шейке есть? не связаны выделения с половым контактом? УЗИ почек не делали?
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, здравствуйте!
Эрозия была до беременности,но я не знаю,было кесарево ,могли ли удалить эрозию ? Или эрозия так и осталась и её надо прижигать?
С почками всё хорошо,делала УЗИ .
Цитологию сдавала в середине июня 2023 года.
Подскажите ,может быть что-то серьезное?
Начиталась в интернете,места себе не нахожу
Клиент
Лейла Исаевна, выделения я думаю ,что не связаны с половым контактом. Они появляются как до ПА,как и после. Могут появиться ,даже в спокойном состоянии
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Вам обязательно нужно сдать жидкостную цитологию, в ближайшее время, а также пройти кольпоскопию. Эрозию, возможно, придется прижигать, если она - причина таких выделений.
Клиент
Лейла Исаевна, подскажите пожалуйста,а может это как-то связано быть со стрессом? Последнее время очень много нервничаю ,плюс очень тяжело даётся воспитание маленького ребёнка,стресс постоянно,недосып.
Клиент
Лейла Исаевна, здравствуйте. Сегодня на вечер записалась на приём к врачу,но до приёма хотелось бы узнать. Я вчера понервничала и со вчерашнего дня болит низ. Почему после стресса появились боли? Может ли так проявляться болями эрозия?
И подскажите пожалуйста. У меня обнаружили эрозию в 2020 году и каждый год мне говорили,что с ней ничего делать не нужно,потом после родов говорили,проверять. Год назад смотрели эрозию ,ничего такого с ней не было. Могло ли за год что-то произойти страшного с ней?
Клиент
Лейла Исаевна, загрузила результат исследования. Заключение эрозия. Подскажите эрозию лучше прижигать ? Ещё есть боли внизу живота ,прописали эти таблетки. Верное ли лечение?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Осмотр в зеркалах - это мало. Необходимо сделать кольпоскопию и сдать анализ на жидкостную цитологию, и на ВПЧ. А по результатам уже определиться что делать с эрозией.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Мажущие кровянистые выделения могут быть при эрозии на шейке матки. Надо осмотреть шейку, сдать мазок на цитологию и на флору.
Могут быть полипы в полости матки. Но раз на УЗИ патологии нет, значит эта причина исключается.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте!
Подскажите,а эрозия не прижигается при кесарево ? Или это всё делается отдельно?
И скажите пожалуйста,если по цитологии в прошлом году в июне было всё хорошо,могло ли за это время что-то изменится? Очень переживаю,страшные мысли
Акушер, Гинеколог
Анастасия, эрозию не прижигают. Цитологию надо повторить, как раз время пришло.
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте. Сегодня на вечер записалась на приём к врачу,но до приёма хотелось бы узнать. Я вчера понервничала и со вчерашнего дня болит низ. Почему после стресса появились боли? Может ли так проявляться болями эрозия?
Клиент
подскажите пожалуйста. У меня обнаружили эрозию в 2020 году и каждый год мне говорили,что с ней ничего делать не нужно,потом после родов говорили,проверять. Год назад смотрели эрозию ,ничего такого с ней не было. Могло ли за год что-то произойти страшного с ней?
Акушер, Гинеколог
Анастасия, эрозия не болит. На приёме у врача Вам надо сдать мазок на цитологию, мазок на флору, сделать УЗИ матки и придатков.
Клиент
Марианна Александровна, загрузила результат исследования. Заключение эрозия. Подскажите эрозию лучше прижигать ? Ещё есть боли внизу живота ,прописали эти таблетки. Верное ли лечение?
Акушер, Гинеколог
Лечение хорошее, верное. Взяли мазок на цитологию. Если в цитологии будет всё нормально, прижигать эрозию не надо !!