Что значит если ребёнок дышит тяжело с хрипом и свистом?
Здравствуйте у моего ребёнка было пару недель назад пневмония вылечили, а теперь шум, свист и хрип в лёгких слышен при дыхании, чтобы это могло значить?Ему 7лет.
Здравствуйте. Это бронхоспазм.
Подышитеи Беродуалом 5 капель+2 мл Пульмикорта 250 мкг +2 мл физ. р- ра 2 р в день 10 дней.
Пропейте Монтелар 5 мг 1 т вечером 1 месяц.
Добрый день.
Действительно развился бронхообструктивный синдром, что не редкость у детей.
Рекомендую сироп аскорил (2/4/100) по 10 мл 3 раза в сутки.
Приналичии небулайзера: беродуал 12 капель +2 мл физ раствора 2 раза день на 7 дней
Через 15 минут: пульмикорт 250 мкг +2 мл физ раствора 2 раза в день.