Кс или Ер, двойня
Здравствуйте! Беременность 33 недели, двойня диди. Первый малыш лежит головкой вниз, низко, вторая малышка на уровне пупка, поперечно. Врачи в НИИ ОММ говорят, что это не показания к кс, и малышка может родится в тазовом. А я боюсь рисковать, и не хочу, чтобы в родах были какие-то перевороты.. Настаивать ли на кс? Какие риски?
Добрый день! Да, показаний для КС у Вас нет.
Здравствуйте.
Да, безопаснее сделать кесарево сечения.
Настаивайте.
Риск в том, что второй плод после рождения первого может развернуться так, что понадобится экстренное кесарево сечения.
Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста, а мои пожелания в данном случае должны учитываться? Или все на усмотрение врачей?
К вам конечно должны прислушиваться.
Ситуация неоднозначная, способ родоразрешения решает консилиум совместно с беременной.
У вас ЭКО ИЛИ нет?
Екатерина Сергеевна, да, эко
Тем более, то отягощенный акушерский анамнез.
С большой вероятностью будет плановое кесарево сечение
Екатерина Сергеевна, да, в анамнезе внематочная, 2 лапароскопии.. буду просить кс))
Принятый ответ
Просите, не думаю что будут сложности.
Здравствуйте, если второй плод лежит поперечно ,то риски есть, вы можете настоять на кс
Здравствуйте, тут сейчас точно не сказать, как повернется второй малыш, после рождения первого, если вес небольшой у малышей, то сначала нужно начать самой, а дальше смотреть по ситуации.
Здравствуйте, в данном случае лучше выбрать метод родоразрешения- кесарево сечение ,это будет безопаснее и для вас и для малышей, настаивайте на этом.